Как победить голема в Ведьмаке — гайд по The Witcher 3: Wild Hunt

Способности голема и эффективная тактика сражений с ним — рассказываем какими способами можно победить этого противника в игре Ведьмак 3.

В Ведьмаке 3 игрокам встречается множество различных монстров, не всех из которых удаётся одолеть простым наскоком. Одним из таких противников является голем, представляющий магически оживлённую материю, обычно каменную. Обычно он встречается в пещерах и эльфийских руинах по всему миру. Рассказываем, как победить голема в Ведьмаке 3.

Как победить голема в The Witcher 3: Wild Hunt ?

 

Тактика на голема в Ведьмаке — способности противника и советы

По своей природе он хорошо защищён не только от простого меча, но и от серебряного, а огромная сила позволяет ему справиться практически с любым противником. Всё вышеперечисленное заставляет игроков подбирать под голема особые тактики.

Голема нельзя заставить истечь кровью, отравить или испугать, он хорошо защищён от огня. Но не всё так плохо, например, хорошим выбором будет смазать меч маслом против магических тварей. Самый простой рецепт масла продаётся у Кейры Мец, для создания требуется собачье сало (1 штука) и гриб-дождевик (4 штуки).

Как победить голема в The Witcher 3: Wild Hunt ?

Если у игрока имеются двемеритовые бомбы, можно их использовать для дезориентации голема. Использование некоторых ведьмачьих знаков тоже может помочь в бою над таким противником. Знак Квен будет хорошей защитой, так как сможет принять удар на себя, не навредив Геральту. Ирден может замедлить магическое создание, что упростит уклонение от атак.

Как победить голема в The Witcher 3: Wild Hunt ?

Так как големы обладают огромной силой, любое попадание по ведьмаку причиняет большой ущерб. Не стоит также пытаться парировать атаки кулаками, так как это попросту не сработает. Атак в ближнем бою у чудовища всего три. Первая — это простой замах кулаком, вторая — удар двумя руками по земле, что вызывает ударную волну, наносящую урон. И последняя — серия быстрых ударов по прямой, от которой нужно обязательно уклоняться в сторону.

 

Подводя итог, для победы над големом стоит сделать следующее. Для начала смажем меч маслом, накидываем щит Квен на себя, затем бьём голема один или два раза и отскакиваем в сторону, дожидаясь удобного случая. Если вы достаточно ловки, чтобы не попасть под удар и поэтому у вас есть магическая энергия — замедляем голема знаком Ирден. В зависимости от уровня, у монстра разное количество здоровья, но всегда много. 

Как победить голема в The Witcher 3: Wild Hunt ?

Эта тактика является самой доступной для любого игрока и зарекомендовала себя во множестве сражений. В комментариях вы можете поделиться своими особыми и редкими тактиками победы над големами в Ведьмаке 3.

 
аватар
В общем кашу маслом не испортишь , даже против голема ))) только вместо каши меч..