Как использовать арбалет в Ведьмак 3

Где взять лучшие арбалеты в Ведьмак 3 и как их использовать — читайте в гайде.

Множество геймеров начали играть в Ведьмак 3: Дикая охота сразу после выхода сериала «Ведьмак» от Netflix. Некоторые из них уже знакомы с механиками боя, другие нет.

Ни у кого не возникает проблем в сражениях на близкой дистанции, даже новички с легкостью расправляются с наземными противниками. Но когда на горизонте появляется летающий монстр, многие теряются, не зная как его победить. Рассказываем.

Летающих врагов можно убить с помощью арбалета, который главный герой получит по сюжету от Весемира. Позже вы сможете найти и более мощное оружие этого класса.

Как использовать арбалет

Вот что нужно сделать, чтобы взять в руки арбалет:

  • Нажмите клавишу «Tab»;

  • В открывшемся окне выберите арбалет;

  • Нажмите на среднюю кнопку мыши (колесико);

Сразу после этого вы сможете стрелять.

Где найти лучшие арбалеты

По нашему мнению лучшие арбалеты в игре — Туссентский, Элифийский и Равикса из Черторога. Все они обладают неплохой силой атаки. Рассказываем как получить такое оружие.

Эльфийский арбалет

Эльфийский арбалет наносит урон, который равен 165% от атаки. Его можно купить у торговца в Новиграде, но только в том случае, если у вас установлено бесплатное дополнение «Elite Crossbow Set».

Туссентский арбалет

Туссентский арбалет появился в игре вместе с дополнением «Кровь и Вино».  Это оружие наносит урон, который равен 165% от атаки. Его можно раздобыть в бою во время исследования Туссена или купить у торговцев на этой локации.

Арбалет Равикса из Черторога

Вы можете получить это оружие в дополнении «Кровь и Вино» во время квеста «Песнь рыцарского сердца», но только в том случае, если назовитесь сэром Равиксом из Черторога. Подробнее рассказывать не будем, чтобы избежать спойлеров.

Кроме того, в игре множество другого оружия этого класса с неплохими характеристиками. Например, арбалеты школы медведя и школы кота.