Как спасти Джейкоба в The Quarry — как не дать Джейкобу умереть

Рассказываем, как спасти Джейкоба в The Quarry — как не дать ему умереть.

Сейчас мы поделимся советами, которые помогут вам спасти Джейкоба в The Quarry. В этой игре собраны персонажи, которые пытаются выжить после встречи с ужасным монстром. И успех их выживания полностью зависит от ваших решений. Джейкоб — стереотипный качок из фильмов ужасов, он склонен создавать больше проблем, чем решать. Но, вы можете его спасти. Вот, как это сделать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как спасти Джейкоба в The Quarry — как не дать Джейкобу умереть

Естественно, в этом гайде будут спойлеры, поэтому имейте это в виду. Мы будем рассматривать важные сюжетные моменты, в которых Джейкоб может погибнуть. В игре очень много различных параметров и путей развития, поэтому даже маленькие решения могут иметь большие последствия. 

Первая опасность

В первый раз Джейкоб может умереть только в том случае, если вы совершите досадную ошибку. После нападения на Ника Джейкоб услышит крик Эби и прибежит в лес, чтобы помочь. После этого вы окажетесь у костра от лица Райана. В лесу будет что-то двигаться и Райан сможет выстрелить в кусты из дробовика. Думаем, вы уже догадались, что это плохая затея. Ведь в кустах — Джейкоб.

Если Райан выстрелит в кусты, он убьет Джейкоба и тот останется лежать там до конца игры. Ситуация хоть и печальная, но все же слегка забавная и Джейкоб явно не заслуживает такого конца. Если вы не выстрелите, Джейкоб через некоторое время появится и присоединится к группе.

В подвешенном состоянии

Большую часть времени Джейкоб бегает по лесу в нижнем белье. После того, как он покинет группу и отправится на поиски Эммы, он попадет в ловушку. Бобби придет и прирежет его. Но Джейкоба можно спасти. Пока он будет лежать на земле, воспользуйтесь возможностью и швырните грязью в лицо Бобби — этот маневр позволит Джейкобу убежать.

После того, как Джейкоб найдет Эмму, на них нападет оборотень. Они побегут за ним — и это единственно правильное решение. Что бы не происходило, продолжайте бежать. Джейкоб окажется на поле с медвежьими капканами и наступит на один из них. К сожалению, после этого придется ждать, пока его схватят. Бобби затащит его в клетку и посадит напротив оборотня Ника (его тоже можно спасти). 

В клетке с монстром

Джейкобу придется сидеть в защищенной электричеством клетке до тех пор, пока не появятся Райан и Лора. Когда они найдут персонажей, Райан будет должен вытащить Джейкоба. Последний скажет Райану, что на стене есть панель управления клетками — нужно будет придумать способ открыть с ее помощью только клетку с Джейкобом, оставив оборотня Ника взаперти. На панели несколько переключателей — если потянете не за тот, это приведет к катастрофическим последствиям. 

К счастью, на переключателях есть метки. Нажмете неправильный — Джейкоб погибнет. Правильная последовательность такова:

  • Потяните за первый переключатель.
  • Потяните за второй переключатель и откройте главные ворота.
  • Снова потяните за второй переключатель.
  • Потяните за третий переключатель — он откроет дверь клетки с Джейкобом.

После этого Джейкоб выйдет наружу через пещеры и останется целым и невредимым.