Команда The Outer Worlds могла не знать о сделке с Epic

После того, как стало известно, что RPG The Outer Worlds станет эксклюзивом для Epic Games Store, в сети начали появляться занятные слухи. По мнению некоторых игроков, сотрудники компании Obsidian Entertainment впервые узнали о сделке с Эпиками за день до начала GDC 2019.

Игровое сообщество продолжает бурно обсуждать новости, связанные с The Outer Worlds и Epic Games Store. Благодаря SteamDB и порталу indiannoob удалось разузнать новые подробности об этой RPG от компании Obsidian Entertainment.

Если верить полученным данным, то буквально за четыре часа до пресс-конференции с разработчиками, которая позавчера проходила во время GDC 2019, страница игры обзавелась новыми Steam-достижениями.

Плюс в сети появился скриншот Discord-чата (скорее всего, фейковый) с перепиской двух разработчиков The Outer Worlds. Судя по картинке, некоторые работники из Обсидиан узнали об эксклюзивности своей игры за день до начала GDC 2019.

Тот самый снимок

Пока эту информацию стоит воспринимать в виде слуха, но, возможно, сотрудники Obsidian Entertainment действительно заранее не знали о переезде проекта в EGC, и подобное решение было принято издателями из компании Private Division.

Сейчас геймерское комьюнити разделилось на два лагеря. Одна часть игроков считает, что во всем виноваты Private Division и ругать стоит именно их. А вторая – продолжает кидать камни в сторону EGC и Obsidian.

аватар
видимо сейчас утро и я ничерта не могу понять о чем речь.. в 2 словах объясните мне че происходит?