Создание персонажа в The Outer Worlds — гайд

Как создать персонажа в The Outer Worlds, какие навыки, показатели и квалификацию выбрать — читайте в гайде.

Создание и прокачка персонажа — важный момент в The Outer Worlds. Ведь от этого зависит то, каким в дальнейшем будет ваш стиль игры. В начале для улучшений доступны три раздела — показатели, навыки и квалификация. О них подробнее.

Показатели

Тут вы  увидите шесть показателей, которые делятся на три группы. Первая — «тело», в нее входят сила и ловкость. Вторая — «разум», сюда относятся интеллект и проницательность. Третья группа — «личность», к ней принадлежат привлекательность и твердость духа.

Меню показателей

Прокачка показателей

С уверенностью нельзя сказать какой показатель лучше, а какой хуже. Все зависит от стиля игры, который вам нравится. Внимательно изучите каждый параметр — некоторые предназначены для навыков, которые связаны с ближним боем, другие для стрельбы из огнестрельного оружия и так далее. Затем решите, какой персонаж подходит именно вам и создайте его. Мы не будем здесь подробно описывать каждый параметр, вы можете прочитать о них прямо в игре. Вместо этого дадим кое-какие рекомендации и пояснения.

В начале все показатели будут установлены на среднем уровне, и у вас будет 6 очков для их прокачки. Вы можете получить еще несколько поинтов, понизив какой-то из пунктов до ниже среднего — мы советуем не делать этого. Лучше распределите шесть очков так, чтобы прокачать интеллект и проницательность до максимума. Благодаря первому будете получать бонусный урон во время критических ударов. Второй позволит наносить больше урона при попадании врагу в голову и другие слабые места. Таким образом у вас получится критовик. Кроме того, эти показатели позволят лучше использовать навыки легкого огнестрельного оружия, уклонения, убеждения и другого. Опять же, мы не будем переписывать сюда описание — читайте его в игре.

Вариант, который мы предложили не является чем-то незыблемым. Вы вольны прокачивать персонажа так, как хотите. Например, если вам нравиться сражаться в ближнем бою, то улучшайте силу и ловкость. Либо комбинируйте эти параметры как-то иначе.

Навыки

Навыки стоит выбирать опираясь на то, какие вы до этого прокачали показатели. У вас будет два очка. Если ранее последовали нашему совету и повысили до максимума интеллект и проницательность, то теперь рекомендуем взять «Ближний бой» и «Медицину». Однако, здесь, как и в случае с показателями не бывает единственного верного варианта. Например, кому-то, хочется обладать красноречием и быть убедительным в диалогах. В таком случае стоит повысить «Общение». Напишите в комментариях что выбрали вы.

Меню навыков

Квалификация

Квалификацию можно выбрать только одну. Она добавляет пункты к разным параметрам, подробное описание каждого можно прочитать прямо в игре. Здесь, как и раньше все зависит от того, какой стиль игры вы предпочитаете. Если следовали нашим советам, которые выше — выбирайте «Заводской рабочий конвейерной специализации». Благодаря этому получите +1 пункт к уклонению.

Квалификация

В конце вам останется настроить внешность своего персонажа, придумать имя и посмотреть сводку обо всех его характеристиках. Следующим шагом в прокачке будет получение перков — прочитайте гайд о том, какие способности лучше выбрать.

 
аватар
неплохое обьяснение, спасибо.
аватар
Сложно решить и то надо и это. Но я бы прокачивал навыки, которые помогут в бою, для быстрого и качественного убийства врагов.)
аватар
@givixиногда надо вымотать противника, и быстрый способ сражения не подходит.