Анонсирована The Night Wanderer – RPG по «Владыке ледяного сада»

В обозримом будущем на консолях и ПК выйдет соулслайк-RPG The Night Wanderer, посвященная книжной серии «Владыка Ледяного Сада» и приключениям Вуко Драккайнена.

Студия Mighty Koi сообщила о том, что в разработке находится соулслайк-RPG The Night Wanderer, в основе которой лежит книжный цикл «Владыка ледяного сада», созданный писателем Ярославом Гжендовичем.

В этой игре, а она уже успела обзавестись кинематографическим трейлером и официальным сайтом, вместе с Вуко Драккайненом – разведчиком с Земли, мы отправимся на планету Мидгард, застывшую в раннем Средневековье и чем-то напоминающую Скандинавию эпохи викингов.

В разработке The Night Wanderer – RPG по «Владыке ледяного сада»

Из-за радиационного поля люди не могут задействовать продвинутые технологии на данной планете, но у главного героя все-таки есть возможность использовать биологический чип, делающий его быстрее и сильнее любого жителя Мидгарда. Плюс в этом мире присутствует некое подобие магии.

Вуко предстоит узнать, что случилось с пропавшей научной экспедицией, раскрыть невероятные секреты, столкнуться с силами, меняющими существ и окружение, повстречать различные племена и помахать мечом.

Дата выхода The Night Wanderer на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S, неизвестна.