Третий эпизод для The Long Dark выйдет в октябре

В этом эпизоде Астрид предстоит по максимуму использовать свои навыки, чтобы выжить в суровом климате Долины и найти Маккензи.

Прошло более двух лет с тех пор, как The Long Dark покинула ранний доступ с первыми двумя эпизодами. Изначально третий эпизод должен был выйти еще в конце 2018 года, а другие до конца этого года, но планы Hinterland Studio изменились. Сегодня разработчик наконец-то представил тизер третьего эпизода, который выйдет 22 октября.

Третий эпизод для The Long Dark выйдет в октябре

Пока об эпизоде мало информации, но известно точно, что пользователи не смогут сыграть за Маккензи. Вместо этого им предстоит узнать историю с точки зрения Астрид — бывшей жены главного героя. Также, ей предстоит использовать свои навыки медика на максимум и помочь «выжившим», с которыми она столкнется на своем пути.

Напомним, что события игры начинаются ровно с момента, когда Маккензи и Астрид попадают в авиакатастрофу. Бывшие супруги оказываются без связи далеко друг от друга и вынуждены выживать, чтобы добраться до «признаков цивилизации».

Релиз эпизода запланирован на 22 октября, а в декабре игра получит обновление для survival-режима. Больше подробностей разработчик представит позже.