Планер в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom — где найти

Рассказываем, где можно найти и как улучшить планер в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom — чтобы Линк научился летать.

В The Legend of Zelda Tears of the Kingdom большую роль играют полеты, позволяющие Линку добираться до различных локаций, а также быстрее перемещаться и преодолевать препятствия. Главный герой умеет планировать, прыгая с высоких точек, при помощи специального планера. Сейчас расскажем, как получить (где найти) планер и как его улучшить.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти планер в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom

Где найти планер в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom

Планер или параплан вы получите, когда выполните следующие задания:

  • В королевство Хайрул — после этого квеста Линк попадет на землю с парящих островов.
  • Аномалия замка Хайрул — здесь вам выдадут планер.

На одном из этапов последнего задания вы будете учиться прыгать с пусковых пышек, открывая новые области открытого мира. Как только вы подойдете к первой вышке, то в автоматически получите от персонажа Пуры свой первый планер.

Как улучшить или прокачать планер в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom

Планер нельзя прокачивать и улучшать. Его конструкция и характеристики останутся прежними до конца прохождения. Однако, вы сможете кастомизировать ткань планера, добывая новые ее образцы в квестах и просто в открытом мире. Сменить ткань можно лишь в деревне Хатено у красильщика Сейджа — за каждое изменение у вас попросят 20 рупий, что не так уж и дорого.

Как летать на планере в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom

Ничего сложного в управлении парапланом нет. Открывайте его при помощи «X», когда будете в свободном падении (например, после прыжка с большой высоты). Направляйте планер левым стиком, камеру крутите правым. Пикируйте при помощи «R», выпускайте воздушные потоки компаньоном Тюлином, нажимая на «A». И следите за выносливостью — как только она закончится, полет прервется и вы упадете. Если подобное произойдет, подождите, пока персонаж практически долетит до земли и снова откройте параплан — он появится на несколько секунд и этого хватит, чтобы смягчить удар и исключить урон.

Теперь вы знаете, как получить планер в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom, как его кастомизировать и как на нем летать. Желаем веселых приключений в обновленном Хайруле!