Как лазить по мокрым стенам в TLoZ Tears of the Kingdom

Рассказываем, что нужно для того, чтобы лазить по мокрым стенам в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom.

Мир The Legend of Zelda Tears of the Kingdom обладает потрясающей интерактивностью. Вы можете взаимодействовать со множеством предметов и объектов. Например, главный герой умеет лазить по стенам и скалам. Однако, ввиду изменяющихся погодных условий, иногда эти поверхности иногда намокают и Линк утрачивает возможность хвататься за мокрые стены. Что делать в этом случае? Сейчас узнаете.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как лазить по мокрым стенам в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom

Возможность карабкаться по стенам пропадает сразу же после начала дождя. Если вы не знаете, как бороться с этим, вам придется ждать, пока закончится ливень и наступит восход, чтобы солнце все подсушило. 

Но есть один интересный способ — вы можете изготовить так называемое «липкое зелье» или «липкий эликсир». Для его изготовления вам необходимо найти особые ингредиенты. В основе рецепта лежат липкие существа — липкая лягушка или липкая ящерица (sticky lizard). Подойдут любые из них. Главное, чтобы вы нашли четыре порции. 

Как лазить по мокрым стенам в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom

Также для приготовления зелья вам понадобятся Рога Хинокса, Рога Ужаса и Клыки Бокоблина. Как только соберете их, создайте смесь с использованием липких ингредиентов и у вас получится заветное зелье. После этого вы сможете карабкаться по мокрым стенам в любой ситуации, даже если у вас нет подходящей одежды, а вокруг идет ливень. Советуем запастись сразу несколькими эликсирами, чтобы вашему путешествию и исследованию большого мира ничего не помешало.

Теперь вы знаете, как лазить по мокрым стенам в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom. Пользуйтесь нашим гайдом и веселитесь, не обращая внимания на капризы погоды!