Советы по The Last of Us Part II — гайд для новичков

На какой сложности играть, где взять оружие, и зачем нужны кирпичи — узнайте ответы на эти и другие вопросы из нашего гайда для новичков по The Last of Us Part II.

Перед началом прохождения The Last of Us: Part 2 рекомендуем ознакомится с основными советами по игре. Из нашего гайда вы узнаете как грамотно использовать стелс-механики, грамотно использовать стелс-механики, где брать медикаменты и почему нужно опасаться собак.

Советы по The Last of Us Part II — гайд для новичков

Выбирайте среднюю сложность

В начале прохождения The Last of Us Part II вам предстоит определиться со сложностью игры. Даже если вы новичок рекомендуем остановится на среднем уровне сложности, это поможет лучше ощутить атмосферу и оценить геймплейные механики.

Советы по The Last of Us Part II — гайд для новичков

Собирайте коллекции на низкой сложности

Если вы прошли TLoU 2, но не получили все достижения запустите её на минимальной сложности. Это поможет быстро собрать все недостающие предметы. 

Не пропускайте бутылки и кирпичи

Те, кто играл в первую The Last of Us знают, что кирпич и бутылка — одни из самых доступных и важных ресурсов в игре. Эти предметы можно использовать для отвлечения внимания противников, а также в качестве оружия ближнего боя.

Занимайтесь мародерством

Мародерство — один из основных источников добычи припасов, ресурсов для крафта или патронов в постапокалиптическом мире. Не стесняйтесь обыскивать каждый уголок, ящик и шкаф, который вы встретите на своём пути. Учтите, что в каждом здании — свой лут. Например, медикаменты лучше искать в аптеках, а оружие в соответствующих магазинах. 

Советы по The Last of Us Part II — гайд для новичков

Будьте незаметны

Многие квесты можно пройти без применения силы. Но если вас заметили, можно избежать битвы при помощи спринта. Особенно это полезно во время встреч с заражёнными, на которых попросту может не хватить патронов.

Для хорошего стелса вам необходимы такие умения: «Изготовление глушителей», «Ускоренные быстрые убийства», «Скорость перемещения в режиме слуха» и «Четкость режима слуха».

Не забывайте уклонятся

Если встреча с противником неминуема, то старайтесь своевременно прожимать L1 (уклонение). Это полезно не только во время ближнего боя, но и если на вас наведён прицел.

Опасайтесь собак

Собаки в The Last of Us Part II усложняют жизнь Элли. Если они учуют её запах, то поднимут лай, чем привлекут заражённых, а после нападут на неё. Поэтому советуем избегать собак, а если встреча неизбежна, то нужно устранить их. Игру можно пройти и без убийства собак, но для этого необходимо очень хорошо играть в стелсе.

Советы по The Last of Us Part II — гайд для новичков

Не пропускайте сейфы

Во время похождения вы найдёте сейфы, в которых лежат журналы, оружие, медикаменты и прочее. Сейфы открываются при помощи комбинаций. Изучите локацию, прочитайте ближайшие записки и посмотрите на окружающие вас предметы, чтобы найти заветный кот. Если вы так и не нашли код, то воспользуйтесь нашим гайдом.

Стрельба

Стрельба в The Last of Us: Part 2 более реалистична, чем в первой части. Например, вы сможете убить обычным пистолетом большинство врагов в игре. Для этого цельтесь противнику в голову и не забывайте укрываться. Используйте разные виды оружия, подробнее с которыми можно ознакомится в нашем гайде.

Советы по The Last of Us Part II — гайд для новичков

Делитесь своими советами по The Last of Us Part II в комментариях.

 
аватар
вот же какой наиполезнейший гайд. хотя игра уже имеет собственных фанатов и по сути многие кто мог и желал уже поиграли, но часто даже пройдя игру от и до - не на все 100% выполняешь всё правильно а значит и не все плюшки собраны и не все квесты пройдены и прочая канитель... в этом отношении помню себя с FF9 - пройдя всю от и до выдохнула... потом почитала гайд (ну очень развернутый) и поняла что не прошла и трети всего что надо
аватар
вот игра хорошая для тех кто прошел я бы посоветовал на макс сложности)))вот это будет нечто
аватар
вот с этого гайда следовало бы начинать всем обозревателям после релиза .. и только потом уже все остальное по прохождению ..
аватар
На игру Сталкер очень похожа мне кажется , эта игра достаточно интересна и гайд хороший.
аватар
Неплохая бродилка, как я понял надо качать стелс режим и будет тебе счастье.