Находки в The Last of Us Part 2 — глава «Джексон. Патруль»

Как найти все коллекционные карточки, код от сейфа, артефакты и другие предметы во время прохождения главы «Джексон. Пробуждение» в The Last of Us Part 2 — читайте в статье.

«Джексон. Патруль» — четвертая глава в Last of Us Part 2. Во время ее прохождения вы можете найти шесть артефактов, две коллекционные карточки, один сейф, один верстак и две записи в дневнике. Рассказываем о том, как это сделать.

Примечание: все предметы перечислены в том порядке в каком вы их повстречаете по сюжету. В прошлой статье мы рассказывали о том, как найти артефакт в главе «Джексон. Вид сверху», не забудьте ее прочитать.

Первая запись в дневнике

В начале главы по сюжету Элли и Дина будут разговаривать на балконе, после их беседы начнется катсцена. Во время нее можно сделать запись в дневнике.

Детали (пять штук)

Сразу после событий, которые мы описали выше залезьте по веревке в дом вслед за Диной и исследуйте комнату справа. Там спрятаны пять деталей.

Первая коллекционная карта

Немного позже Элли вместе с Диной будут ехать верхом на лошадях. В какой-то момент Дина остановится и предложит обыскать несколько домов, которые находятся неподалеку. В одном их них спрятана коллекционная карточка. На скриншоте ниже показано в каком именно.

Дополнения (две штуки)

Недалеко от места, где вы нашли карточку стоит тумбочка. На ней лежат два дополнения — не забудьте их взять.

Первый артефакт

Как только выйдете из дома, о котором мы рассказали выше — направляйтесь в здание напротив. Там на втором этаже в тумбочке спрятан артефакт.

Дополнения (две штуки)

В здании в котором вы нашли предыдущий артефакт спрятаны два дополнения. Они лежат в раковине, которая находится в туалете.

Дополнения (семь штук) и детали (восемь штук)

Когда выйдете из здания, осмотрись вокруг, неподалеку увидите большой трейлер. В нем спрятаны дополнения и детали.

Дополнения (шесть штук)

После того, как исследуете трейлер, залазьте на лошадь и скачите вслед за Диной. Вскоре вы окажетесь около магазина, над которым висит вывеска с надписью «Greenplace Market». В этом здании есть комната с синей дверью, в которой спрятаны дополнения. Однако, дверь закрыта. Туда придется пробраться сквозь окно, которое находится рядом.

Детали (четыре штуки)

В левом крыле магазина, о котором мы рассказали выше спрятаны еще четыре детали. Они находятся в комнате с железной дверью. На скриншоте ниже показано как выглядит это место.

Детали (семь штук)

Немного позже в ходе выполнения сюжетных миссий вы окажетесь около грузовика с длинным прицепом. На главную героиню нападет зараженный, но Дина его убьет. Сразу после этого заберитесь в прицеп. Там лежат семь деталей.

Второй артефакт

Как только заберете детали, о которых мы рассказали выше, обойдите прицеп с другой стороны. Там спрятан артефакт. На скриншоте ниже показано где именно.

Дополнения (8 штук)

Прямо возле артефакта лежат восемь дополнений — не забудьте их забрать.

Детали (3 штуки)

Немного позже по сюжету Элли и Дина окажутся в здании, в котором наденут маски. Как только это случится, зайдите в комнату слева. Там лежат детали.

Третий артефакт

Далее вам предстоит пролезть в дыру в стене. Когда сделаете это, зайдите в комнату справа от вас. Там стоит сейф. Возле него лежит записка. Если прочитать ее, можно узнать, где искать код. Если не хотите тратить время на поиски, то используйте следующую комбинацию цифр — 07-20-13. Сейф стоит неподалеку.

Дополнения (четырнадцать штук) и детали (двенадцать штук)

Четырнадцать дополнений и двенадцать деталей лежат в сейфе, о котором мы рассказали выше.

Дополнения (восемь штук)

Недалеко от сейфа находится шкафчик, в нем спрятаны восемь деталей.

Дополнения (двадцать семь штук)

Немного позже во время выполнения сюжетных заданий Дина даст Элли коктейль молотова. Исследуйте все шкафы, тумбочки и полки в комнате, в которой это случится. Там можно найти 27 дополнений

Детали (двадцать четыре штуки)

По сюжету вы окажетесь в библиотеке, исследуйте ее. Там можно отыскать 24 детали.

Четвертый артефакт

Четвертый артефакт — кулон Юджина вы получите в библиотеке в ходе сюжетного задания. Его нельзя пропустить.

Вторая запись в дневнике

Сразу после того, как получите артефакт, взаимодействуйте с плюшевым жирафом, который стоит на полке. Главная героиня сделает запись в дневнике.

Вторая коллекционная карта

Недалеко от полки, на которой лежит жираф, находится дверь в следующую комнату. Там спрятана коллекционная карточка.

Пятый артефакт

В той же комнате, в которой вы нашли предыдущую карту стоит тумбочка. В ней спрятан артефакт.

Шестой артефакт

Немного дальше по сюжету можно отыскать еще один артефакт — фотографию. На картинке ниже показано как выглядит место где он лежит.

Это все артефакты, коллекционные карты, детали и дополнения, которые мы смогли найти в главе «Джексон. Патруль». Если знаете о других предметах, расскажите о них в комментариях.

 
аватар
забавно конечно ... "начнется катсцена во время которой можно сделать запись в дневнике". ну это игра понятное дело что возможно все. но представить такое . чуток в реале .. ))