Bethesda анонсировала дополнение для The Elder Scrolls: Legends

В «Войне Альянсов» фракции сразятся за Рубиновый трон.

Bethesda объявила об очередном расширении для The Elder Scrolls: LegendsAlliance War. Его темой будет бесконечная война альянсов, идущая в The Elder Scrolls Online. Пользователи смогут примкнуть к одной из пяти фракций и сразиться за власть над Империей. Каждая из фракций будет обладать собственной механикой и комбинацией трёх атрибутов.

Также, в игру добавят сто новых карт и две механики под названием «Мобилизация» и «Экспертиза». Например, во фракции Гилдсворна с атрибутами сила, интеллект и сила воли, Экспертиза может изменить ход игры. Интеллект и сила воли имеют много мощных эффектов, а сила — атрибут для карты Элитной Гильдии Борцов, известна своими сильными предметами. Так, если оснастить 2/2 карту ЭГБ Стальным ятяганом, он превратит ее в 4/4 и активирует Экспертизу. Эта способность, в свою очередь, превратит карту в 8/8 в конце хода, сделав ее серьезным нападающим.

Война Альянсов выйдет 15 апреля, но уже можно оформить предзаказ за 49.99 долларов. За покупку до релиза, пользователи получат 50 бустеров и легендарную карту из дополнения. А также, эксклюзивный титул «Милитарист» и премиум-рубашку для карт.