Skyrim помогает игрокам справиться с депрессией

Фанаты Skyrim пишут о том, как игра помогает им преодолеть трудные моменты в жизни. Вышедшая в 2011 году, пятая часть Древних Свитков до сих пор притягивает многих любителей фэнтези за истории и интересную атмосферу.

Сегодня в новостях часто можно услышать о том, как игры негативно влияют на некоторых людей. Обычно для примера приводится какое-то событие с применением насилия. Однако редко кто говорит о пользе видеоигр — во многих из них можно душевно провести время, восстанавливая психическое здоровье.

Skyrim помогает игрокам справиться с депрессией 

Недавно один из пользователей Reddit, под ником Snoo_86964, выложил пост с названием «Skyrim — это единственное, что заставляет меня чувствовать себя нормально». В нём рассказывается о том, что нужное утешение от приступа глубокой депрессии нашлось в Skyrim.

Skyrim помогает игрокам справиться с депрессией 

Множество комментариев от различных пользователей показывают, что эту идею поддерживают многие. Игроки делятся своими историями, как им помог Skyrim, отвлекая от негатива в повседневной жизни. Всегда приятно видеть, как общество объединяется, поддерживая и понимая друг друга. 

Skyrim помогает игрокам справиться с депрессией 

Неудивительно, что в Skyrim очень много игроков проводит своё свободное время. Хотя вокруг студии постоянно мелькали разные истории, всегда можно отвлечься от суеты и насладиться атмосферой снежной провинции Тамриэля.

аватар
Я считаю что Skyrim одна из лучших игр всех времен. Даже если это звучит пафосно.
аватар
Не всякая игра вообще успокаивает или отвлекает от реала. А в некоторых есть почти "соц.сети" - свой игровой фан-мир. Ну а Skyrim одна из лучших игр, тут соглашусь с AngryBear
аватар
Чтобы игры реально "лечили" надо более качественную работу всей команды от технического персонала до модераторов. , увы в играх много бывает токсичных игроков а это явно не на пользу и тут могут справиться только те у кого есть возможности .
аватар
первая и единственная игра что мне подарили)))
аватар
Skyrim хорошая игра, но мне кажется что в ней немного гнетущая атмосфера... а от депрессии спасают игроки с которыми завязываются отношения... а еще всякий интересный контент и праздничные плюшки... вот то точно от депрессий
аватар
Все зависит как и от самой игры так и от окружения в ней
аватар
Помогают не просто игры а именно люди которые в этой игре рядом с тобой
аватар
Я играла в Skyrim. Игра великолепная! От депрессии может спасти любая любимая игра.
аватар
Это не новость , такую силу имеют многие игры и не столько игры сколько поддержка таких же как ты играющих рядом .
аватар
Иногда случается наоборот , что игра вгоняет ещё в большую депрессию . но слава богу когда все же она кому то помогает