Фанатский трейлер Skyrim полностью озвучил ИИ

В ролике для фанатов Elder Scrolls был использован полностью синтезированный диалог с помощью машинного обучения.

YouTube-пользователь с ником Adriac уже около года снимает фан-фильмы на различные игры, начиная от Call Of Duty: Modern Warfare до сериала Чернобыль от HBO. Последняя работа режиссера-любителя — отход от нормы: вместо того, чтобы объединять воедино вырванные из контекста реплики, в его трейлере Skyrim представлены совершенно новые диалоги.

Фанатский трейлер Skyrim полностью озвучил ИИ

Не имея доступа к вокальным талантам Bethesda, Adriac ремиксовал существующие голосовые реплики из каталога разработчика, используя инструмент синтеза на базе искусственного интеллекта xVASynth. Созданный на основе звука, взятого непосредственно из игры, инструмент позволяет компилировать и настраивать полностью индивидуализированные диалоги для жителей Skyrim со скандинавским акцентом.

«Я не утверждаю, что ИИ когда-либо превзойдет актера озвучки, но я думаю, что в будущем будет потрясающим сохранить голоса даже через сотни лет после их смерти. Представьте, если бы у нас было что-то подобное сейчас с Уильямом Шекспиром» — написал моддер на Reddit.

аватар
Игрушка крутая! Ну а с переозвучкой многие экспериментировали с давних времен. Мы даже "спектакли" делали с нарезкой звука из разных фильмов песен и с добавлением собственных речей :)
Правка: 21 Январь 2021
аватар
Ну сохранить голоса на сотни лет .. это уже не новость минимум лет сто , с момента первой звукозаписи..,разве что сейчас технологии намного круче.