Лучшие настройки графики The Day Before

Показываем лучшие настройки графики в The Day Before и объясняем, как убрать лаги, вылеты, фризы и повысить FPS.

The Day Before вышла в достаточно сыром виде. Практически у всех пользователей, вне зависимости от мощности компьютера, наблюдаются лаги, вылеты, фризы, зависания. И FPS стабилен далеко не у всех и не на каждой локации. Сейчас вы узнаете, какие настройки графики лучше выбрать для игры и как убрать технические проблемы.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Лучшие настройки графики The Day Before

Лучшие настройки графики The Day Before

Мы не будем расписывать каждую настройку отдельно, потому что все они достаточно банальные. Отметим лишь те, которые имеют сильное влияние на производительность:

  • Тени — ставьте на минимум, если у вас слабый ПК или мало видеопамяти.
  • Текстуры — ставьте на средний уровень, чтобы глаза не болели от мыла, а FPS не падал до критически низких значений.
  • Эффекты, шейдеры и отражения ставьте на минимум, потому что они очень прожорливые и вам важнее FPS, а не красивая картинка.
  • Сглаживание оставляйте на среднем, чтобы не порезаться о «лесенки» по краям объектов. 
  • Листву и расстояние прорисовки ставьте на минимум — эти настройки особенно сильно влияют на процессор, поэтому если он слабоват, у вас заметно подрастет FPS.

Если же у вас более менее мощный ПК, вот, что вам стоит изменить,предварительно поставив все настройки на максимум:

  • Листву, эффекты и тени ставьте на минимум или хотя бы на средний уровень — картинка не слишком ухудшится, зато вы получите более «киберспортивный» FPS.
  • Отражения — если вы не собираетесь постоянно смотреть в воду и любоваться отраженным в ней миром, ставьте на минимум. FPS скажет вам спасибо.

Все равно лагает? Вылетает? Фризы и статтеры на каждом шагу? Читайте дальше.

Как убрать вылеты, лаги, фризы, статтеры в The Day Before

Вот советы, которые помогут вам избавиться от многих технических проблем:

  • Проверьте, соответствует ли ваш ПК хотя бы минимальным системным требованиям (их можно прочитать на официальной странице игры в Steam).
  • Переключайтесь между оконным, полноэкранным, безрамочным режимами. Иногда это помогает. Также попробуйте снизить разрешение до приемлемых значений.
  • Используйте DLSS и FSR. А вот Nvidia Reflex — спорная штука. Иногда она снижает производительность. Попробуйте выключить и сравните, стало ли лучше.
  • Обновите драйверы своей видеокарты — производители часто выпускают драйверы после релиза крупных игр, заточенные специально под них.
  • Проверьте, хватает ли вам свободной оперативной памяти. Именно свободной, а не общей. Если у вас на фоне висит браузер с сотней вкладок или запущена какая-то прожорливая программа, игра вполне может вылетать и фризить из-за недостатка ОЗУ.
  • Обязательно ставьте игру на SSD. На медленных жестких дисках она не только будет долго загружаться, но и станет подлагивать в момент подгрузки объектов на уровне.

Если ничего не помогло, ждите патчи от разработчиков. Напомним, что игра вышла в крайне неудовлетворительном техническом состоянии и многие баги и лаги не зависят от вашего ПК.

 
Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Теперь вам известны лучшие настройки графики в The Day Before и вы знаете, как избавиться от лагов, багов, фризов и вылетов. Желаем вам удачи!