Гайд для новичков The Cycle: Frontier — 5 советов

Даем советы новичкам The Cycle: Frontier — о батарейках, наборе опыта, метках и радаре.

Оказавшись в The Cycle: Frontier впервые, вы не будете знать практически ничего. А ведь эта королевская битва полна сюрпризов и особенностей. Сейчас мы поделимся некоторыми советами, которые помогут вам быстрее освоиться в игре и сражаться эффективнее. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Гайд для новичков The Cycle: Frontier — лучшие советы

Итак, читайте советы и старайтесь им следовать. 

Не забывайте про батарейки

После смерти подбирайте свои батарейки — это вернет вам запасную жизнь. Только не бегите за ними сразу, ведь ваш противник может сидеть на этой точке и поджидать вас. Вы же в этот момент будете намного слабее него, да и жизнь у вас будет последняя. Погибнув один раз, выполните в районе, где лежат ваши батарейки, несколько контрактов, поднакопите силы — возможно, ваш противник к этому моменту уже уйдет, а вы не потеряете зря время. А если вы не знаете, где искать батарейку — ищите на карте пиктограмму в виде красного щита с крестом. 

Берите пример с опытных игроков

Если хотите быстрее освоиться в игре, следите за опытными тиммейтами и помогайте им. Бегая вместе, вы поймете, к каким точкам стоит бежать в первую очередь и какие занятия наиболее профитные. Определить опытного тиммейта можно по уровню кастомизации — чем она лучше, тем игрок провел больше времени в игре и, возможно, обзавелся неплохим боевым опытом. Однако, если вы заметите, что тиммейт занимается откровенной ерундой, не следуйте за ним и играйте самостоятельно — возможно, он просто фанится и не придает победе особого значения.

Постоянно ставьте метки

При помощи клавиши «V» вы можете ставить метку, которая укажет вашу точку интереса. Делать это можно непосредственно в игре или в режиме карты. Благодаря метке ваша команда будет понимать, куда вы следуете. Это особенно полезно, если вы ведете группу за собой. 

Используйте метку опасности

Нажав один раз «M» или два раза «V», вы можете поставить где угодно метку опасности в виде красной руки с вытянутым указательным пальцем. Такая метка покажет вашим тиммейтам, что впереди опасности, например, в виде вражеского игрока. Пользуйтесь этой механикой почаще. Но не ставьте эту метку просто так, чтобы не сбивать союзников с толку.

Постоянно пользуйтесь радаром-наблюдателем

Следите, чтобы в вашей экипировке обязательно присутствовала система «Наблюдатель» — это радар, который сканирует противников на достаточно большом расстоянии. Очень удобная штука для PvP. А в PvE с его помощью вы сможете выполнять куда больше миссий. Например, получив задание с обороной поезда, установите радар между первым и вторым вагоном, а затем отправляйтесь выполнять сайд-квесты по пути следования этого поезда. Потом время от времени поглядывайте на карту и следите, когда враги начнут нападать на поезд — в случае нападения возвращайтесь, отбивайтесь, а затем снова занимайтесь сайд-квестами. 

Ну и напоследок мини-совет — пользуйтесь интерактивной картой, чтобы легче ориентироваться на местности и быстрее обнаруживать необходимые предметы, ресурсы и объекты. 

 
аватар
Не пробовал я эту игру пока. А вообще в любой игре самый ценный совет - закорешиться с ТОПом :)
аватар
"После смерти подбирайте свои батарейки". Эта фраза сделала мой день =)