Tera Online закрывается на территории России

Спустя пять лет игровой сервер будет отключен, а всех персонажей перенесут на новый сервер в Европе.

В конце февраля 2015 года игрокам из России стала доступна фентезийная MMORPG Tera Online. На протяжении пяти лет локализатором игры выступала компания Destiny.Games, но теперь, по решению правообладателя, все права от нее перейдут издателю Gameforge. Это значит, что игровой сервер Мистель прекратит свою работу 31 мая, а персонажи будут перенесены на новый сервер в Европе.

Все игроки, которые хотят сохранить своих персонажей, должны будут пройти процедуру переноса. Она стартует 2 июня и будет доступна до 30 июня. По окончанию указанной даты перенести персонажей уже не получится и все данные о них будут стерты. Ссылку на страницу переноса и инструкцию обещают добавить на официальный сайт игры немного позже.

Пользователи, которые перенесут персонажей до 14 июня, получат от Gameforge подарок, в который войдут дополнительные монеты странствий или Шлем Лилового Дракона. А тем, кто успеет сделать это до 7 июня, достанутся Доспехи Лилового Дракона, облик оружия Лилового Дракона и прочие «плюшки».

аватар
Понятно когда происходят подобные телодвижения и конечно приятно любому игроку что есть шанс сохранить перса пусть и на иной платформе. да ещё и плюшки при переносе . это тоже забота своего рода .
аватар
Жаль, конечно, игра очень классная, но всё же не полное закрытие. Можно перенести персонажа, это уже прекрасно, и получить за перенос плюшечки. Вообще в этом можно найти только плюсы, взять хотя бы "халява" за перенос и повышение онлайна. Игроки в закрытии ничего не потеряют, а только приобретут. Отлично придумано.