В четверг Surviving the Aftermath получит обновление «Sanctuary»

Пятое обновление добавит в игру идеологии и сауны, вдохновленные культурой Iceflake Studios, финского разработчика.

Surviving the Aftermath вышел в раннем доступе Epic Games Store в октябре прошлого года. С тех пор проект получил четыре бесплатных обновления, которые добавили новые функции и возможности. Пятое обновление, «Sanctuary», было анонсировано сегодня во время прямой трансляции с Iceflake Studios. Стрим начался с признания разработчиков о том, что грядущий апдейт является не совсем тем, что планировала студия.

Как оказалось, изначально он был записал в дорожной карте как «Bad Luck», но позже название изменили, чтобы лучше отражать другое направление. Так, вместо «неудачи» в обновлении появятся идеологии и сауны, которые частично отражают культуру финских разработчиков.

Сауны отлично подходят для отдыха, но есть и практические бонусы: они улучшают гигиену колонистов, что помогает предотвратить заболевания в постапокалиптическом мире, страдающим от последствий радиоактивных осадков. Также, вместе с саунами в игре появится громоотвод, который позволит спасаться от мощных грозовых ударов, способных нанести серьезный ущерб зданиям.

Однако, наиболее важным изменением будет добавление идеологий. Благодаря этому нововведению, геймеры смогут выбрать один из трех подходов к восстановлению человечества: выживание, строительство или исследование, каждый из которых откроет уникальные возможности в древе технологий.

Полная информация о «Sanctuary», которое также добавит новую итерацию торговой системы, различные изменения баланса и исправления ошибок, появится в примечаниях к патчу — его выпустят вместе с самим апдейтом уже 5 марта.