За неделю Superhot VR удалось заработать больше $2 миллионов

Superhot VR трудно назвать новой игрой, но по какой-то причине пользователи начали вновь проявлять большой интерес к этому экшн-шутеру, так как на прошлой неделе данный проект помог разработчикам заработать больше двух миллионов долларов.

Выход экшн-шутера Superhot VR состоялся еще в декабре 2016 года. За несколько лет эта игра смогла получить на Метакритике 83 балла из 100, а также набрать в Steam 353 отрицательных и 3115 положительных отзывов.

За неделю Superhot VR удалось заработать больше $2 миллионов

Сегодня директор спецпроектов компании Superhot Team Каллум Андервуд поделился с нами необычной новостью. Он сказал, что за последние семь дней благодаря продажам копий Superhot VR разработчикам удалось заработать больше двух миллионов долларов.

Неизвестно, почему именно геймеры вновь начали проявлять такой большой интерес к этой игре, но, возможно, причиной стали рождественские распродажи или хайп, который возник вокруг шлемов виртуальной реальности после анонса Half-Life: Alyx.

аватар
разрекламировали шлемы виртуальной реальности, и сразу стали продаваться игры, в которые можно поиграть в шлемах
аватар
Мне тоже кажется, что реклама шлемов подталкивает игроков "отбить потраченные деньги" - интересоваться играми, в которых шлем "всему голова" )
аватар
Да уж явно тем кто теперь "в каске" хочется оправдать свое приобретение и потому стали востребованными игры "под шлем"
аватар
С игрушкой лично не знаком . но просмотрев ролик складывается весьма странное впечатление. Как вот такая картинка ещё может цеплять да ещё и новым витком .Хотя старую формулу на вкус и цвет никто не отменял . Но даже для шлема есть более красивые варианты.