Картридж Super Mario Bros. продали за $100150

Группа обеспеченных коллекционеров купила картридж платформера Super Mario Bros. за $100150, запустить который получится только на консоли NES от компании Nintendo.

Даже среди геймеров можно найти истинных коллекционеров. На специальном аукционе картридж Super Mario Bros. для консоли Nintendo Entertainment System (она же NES) был продан за $100150.

Уникален этот картридж тем, что он до сих пор находится в оригинальной и запечатанной упаковке. Плюс в верхней части коробочки присутствует оценка игры. Хозяевами подобного артефакта стали Джим Халперин, Зак Гиг и Рич Лечче, а не один конкретный человек.

Стоит напомнить, что Super Mario Bros. вышел еще в 1985 году. Этот платформер смог попасть в «Книгу рекордов Гиннесса» и различные списки самых величайших видеоигр всех времен, а также помочь компании Nintendo заработать огромное количество денег.

аватар
даже на видео залип)Марио того стоит.Вот думаю тоже стать коллекционером,много всяких картриджей валяется,вдруг как разбогатею лет так через дцать
аватар
100 тысяч баксов, мда, некоторым людям действительно некуда деньги девать
аватар
аааа аааааааа рву на себе волосы..... дайте мне все бабло я найду ему более достойное применения!!!! фанатики.....я в шоке!!!!!!!!!!