Опубликован геймплейный трейлер Stronghold: Warlords

Ролик снят с демо-версии игры, которая будет доступна на PAX West 2019, и раскрывает силу и глубину новой системы военачальников.

Firefly Studios представили дебютный геймплейный трейлер стратегии Stronghold: Warlords, релиз которой должен состоятся в 2020 году. В видеоролике показали первые версии юнитов, оружия, защиты замков и новую, более глубокую систему военачальников.

Опубликован геймплейный трейлер Stronghold: Warlords

В Stronghold: Warlords игрокам необходимо выбирать себе военачальников под руководством ИИ, и атаковать замок или защитить свою крепость. Победа зависит именно от того, насколько грамотно был выбран военачальник и какие возможности доступны с ним пользователю. Например, можно укрепить армию, доставить дополнительные ресурсы или атака клещом. Чем больше игрок откроет замков, армий и способностей, тем сильнее военачальник сможет повлиять на ход битвы и переломить ситуацию в свою пользу.

Говоря о защите крепости, нельзя не упомянуть о том, что эта часть игры стала не менее важной. При атаках на нескольких фронтах, игроки смогут использовать новые осадные орудия на основе пороха и юнитов, чтобы не дать вражеским персонажам и их военачальникам продвинуться вперед. Также, им будут доступны башни, пороховые ловушки, огненные копья, огненные быки и множество других орудий. Главное, заработать к этому времени достаточное количество очков дипломатии, и тогда военачальники помогут игроку не только защитить свою крепость, но и выйти победителем в битве.

Более подробную информацию об игре можно найти в нашем интервью с разработчиками Stronghold: Warlords. В нем мы рассказали об особенностях мультиплеера, военачальниках-животных, мгновенном строительстве, средневековым азиатским войнам, ракетницах, мортирах и многом другом.