Как получить энергетические напитки в Stray — для чего они нужны

Рассказываем, где найти и как получить энергетические напитки в Stray, и объясняем, для чего они нужны.

В Stray очень много различных предметов, но не все они находятся в очевидных местах. Также не всегда понятно, для чего нужен тот или иной предмет. К примеру, вы можете пройти сюжет и даже не узнать, что в мире игры существуют энергетические напитки. И уж тем более вы не будете знать, что они делают. Сразу скажем — нет, они нужны не для получения дополнительной энергии. Заинтригованы? Тогда читайте дальше.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как получить энергетические напитки в Stray

Энергетические напитки есть только в Трущобах. Поэтому, если вы пройдете дальше по сюжету, уже не сможете их заполучить.

Всего в игре три энергетических напитка — для их получения нужно взаимодействовать с торговыми автоматами. Эти автоматы находятся в трех разных локациях:

  • Напротив Моруска.
  • В глубине трущоб, где на стене есть граффити R.I.P. Humans.
  • Рядом с квартирой Дока на крыше.

Вы можете найти и другие торговые автоматы, но в них не будет энергетиков.

Как использовать энергетики в Stray — для чего они нужны?

Конечно, было бы приколько выпить энергетик и бегать в два раза быстрее или прыгать намного выше. Но разработчики придумали для этих напитков другую цель. Вы сможете отдать их продавцу Азузу в обмен на товар, который пригодится во время дальнейшего прохождения:

  • Ноты — за них придется отдать один энергетик.
  • Картина с воспоминанием B-12 — стоит три энергетика.

Нет, мы не ошиблись. Картина стоит именно три энергетика, поэтому вам придется сделать выбор — хотите вы обзавестись нотами или картину, без которой не получится открыть достижение «Я помню!»