Как убить Архонта в Stoneshard — гайд

Кто такой Архонта в Stoneshard и как его победить — читайте в гайде.

Для завершения пролога в Stoneshard необходимо расправиться с Архонтом. Босс владеет смертоносными навыками и способен нанести сокрушительный урон мощными атаками. Как только справитесь с двумя статуями, монстр трансформируется и начнется второй этап. Далее расскажем о том, какими способностями обладают статуи и сам босс.

Умения правой статуи

Чтобы одолеть это каменное изваяние, сперва придётся расправиться с ходячими мертвецами. Вот основные умения статуи:

  • Зомби – воскрешение одного мертвеца;

  • Нечестивый ритуал – мертвецы регенерируют 50% здоровья, а их урон увеличивается вдвое.

Умения левой статуи

Сконцентрируйтесь на поле боя, чтобы избежать негативных эффектов. Вот основные умения статуи:

  • Сгусток крови – цель начинает постепенно терять здоровье;

  • Кровавая лужа – в определённой зоне появляется лужа кипящей жидкости. Уничтожить её невозможно, но через два хода она исчезнет.

Чтобы одолеть босса, в начале уничтожьте левую статую – у неё более смертоносные атаки. Но старайтесь избегать стычек с мертвецами. Как только первое изваяние взорвётся, переходите ко второму.

После уничтожения двух статуй Архонт придёт в ярость и запихнет в голову Каменный Осколок. Это позволит боссу принять другой облик – Вознесенного Архонта. Битва потребует максимальной концентрации, ведь монстр способен нанести много урона, мгновенно исцеляться и быстро перемещаться.

Умения Вознесенного Архонта

Во время второй фазы старайтесь избегать урона от атак и способностей противника. Перерожденный босс обладает пятью способностями:

  • Прыжок – отскок на две ячейки, который увеличивает шанс уклонения на 66%, но уменьшает урон на 33%;

  • Пожиратель трупов – босс съедает любого мертвеца и восстанавливает 33% от максимального количества ХП и энергии;

  • Звериный рывок – монстр преодолевает пять плиток и, если на его пути окажется герой, он получит 666% урона. Но если на пути босса окажется препятствие, он будет оглушен на два хода;

  • Призрачные летучие мыши – на определенную область нападает рой опасных мышей, которые наносят 26 нечестивого урона и накладывают проклятие на 13 ходов;

  • Размах – атака по трем соседним плиткам со 100% отбрасыванием.

Ключ к победе – прятаться за заграждениями во время активации способности Звериный рык. Пока босс оглушен, атакуйте его всевозможными умениями. А также избегайте столкновения с летучими мышами, ведь они способны нанести много урона.

Идеальное снаряжение для битвы

Чтобы одолеть первого босса, понадобятся следующие умения: Огненный залп – позволяет атаковать издалека, Каменная броня – увеличивает защиту и Окаменение – обездвиживает врагов. Последний скилл будет особенно полезен, ведь позволит восстановить здоровье и изменить свое положение, пока босс стоит неподвижно.

В качестве оружия лучше использовать двуручный меч. К примеру, Большой меч увеличивает урон и крит за каждую пройденную плитку. Можете вооружить героя луком, но высока вероятность того, что стрел не хватит.