В мае для стратегии Stellaris выйдет дополнение The Machine Age

В следующем месяце благодаря DLC The Machine Age для стратегии Stellaris мы сможем познакомиться с разумными машинами и увидеть век технологического прорыва.

Разработчики космической стратегии Stellaris опубликовали трейлер дополнения The Machine Age и сообщили о том, что его выход состоится 7 мая.

DLC введет в игру разумные машины, не ограниченные гештальт-сознанием, и три новых варианта возвышения машин. Станут доступны два новых набора портретов, которые визуально отображают наше кибернетическое и синтетическое развитие. Появятся новые трудности, какой-то очередной кризис и еще один путь.

В мае для стратегии Stellaris выйдет DLC The Machine Age

Команда добавит 6 новых гражданских моделей, 2 сооружения (дуговая сталеплавильная печь и Сфера Дайсона), новые черты и 7 музыкальных дорожек. Будут введены три новых происхождения:

  • Вера кибернетики. Наша империя идет путем божественного призвания: священное слияние тела и кибернетики. Аугментация равна поклонению;
  • Синтетическое плодородие. Новое генетическое заболевание сделает нашу некогда успешную империю неспособной к биологическому воспроизводству, и лишь цифровое спасение окажется единственным способом избежать вымирания;
  • Сварщики ковчега. Родом из мира, изголодавшегося по космосу, роботизированное общество, пытающееся отыскать ресурсы на далеких звездах.


Кроме того, уже можно приобрести пропуск Stellaris: Сезон 08. Он откроет доступ к потретам кубов, DLC Machine Age, DLC Cosmic Storms, посвященному космическим штормам (релиз в третьем квартале 2024 года), и DLC The Grand Archive Story Pack (выход в четвертом квартале 2024 года), благодаря которому мы начнем сохранять записи о всевозможных уникальных формах жизни и необычных феноменах.

В магазине Steam Stellaris разрешат купить за 2199 рублей, дополнение The Machine Age – за 1389 рублей, и пропуск на восьмой сезон – за 2199 рублей.