Stellaris – объявлена дата выхода сюжетного DLC First Contact

В середине марта выйдет DLC First Contact для космической стратегии Stellaris, которое будет посвящено цивилизациям, еще не открывшим сверхсветовые путешествия.

Компания Paradox Interactive показала зрителям мероприятия Paradox Announcement Show 2023 новый трейлер DLC-набора First Contact для космической стратегии Stellaris и сообщила, когда именно выйдет данное дополнение.

Уже 14 марта появятся новые варианты происхождения – «Расплата», «Разорванные оковы», «Страх темноты», и особые механики, связанные с первым прибытием гостей из космоса.

Stellaris – названа дата выхода дополнения First Contact

Станут доступны новые взаимодействия с цивилизациями, еще не открывшими сверхсветовые путешествия. Поэтому стоит готовиться к тому, что жители примитивных планет встретят нас ликованием, паникой или агрессией.

Будут добавлены маскировочные устройства для кораблей, позволяющие нам наладить секретное наблюдение или застать врага врасплох, и замаскированные наблюдательные посты, необходимые для того, чтобы тайно следить за технологически неразвитыми соседями.

Сейчас в магазине Steam стандартное издание Stellaris разрешат купить за 1300 рублей. DLC-набор First Contact удастся забрать за 550 рублей. Геймерам, желающим бесплатно скачать моды для данного проекта, стоит заглянуть в Мастерскую или на сайт Nexus Mods. Системные требования Stellaris можно отыскать здесь.