Патч 21.1 вернул в PUBG снегоходы и улучшил карту Викенди

ПК-версия Королевской битвы PUBG: Battlegrounds обзавелась обновлением 21.1. Разработчики добавили в проект переработанную карту Викенди, фуникулеры, снегоходы, балансные правки, фиксы ошибок и новую механику для лома.

На ПК вышло обновление 21.1 для Королевской битвы PUBG: Battlegrounds. В игре появилась улучшенная версия карты Викенди. Она обзавелась следующими изменениями: размер увеличится с 6 на 6 км до 8 на 8 км, произошло разделение на различные климатические зоны, введены два типа погодных условий – ясно и облачно.

Добавлен новый способ передвижения – фуникулеры, доступный только на Викенди. Также на этой карте теперь есть механика «КБ с возвращением», жумары, башни подъема с жумарами, бензоколонки и механика взлома объектов с помощью лома (речь идет о шкафах и закрытых зданиях).

Патч 21.1 вернул в PUBG снегоходы и улучшил карту Викенди

На Викенди завезли снегоходы, вмещающие до двух игроков. Шум от поезда был уменьшен приблизительно на 30%. На карте Эрангель: на паром теперь можно въехать на транспорте, ниже больницы было добавлено новое здание, расположение заборов было изменено, добавлены уличные фонари и скамейки.

В ряд транспортных средств внесены корректировки, например, команда увеличила количество здоровья у «Зимы», Porter и микроавтобуса. Плюс начался 21 ранговый сезон.

До консолей патч 21.1 доберется 15 декабря. Скачать PUBG: Battlegrounds удастся бесплатно через Steam. Системные требования проекта можно обнаружить здесь.