Анонсировано сюжетное DLC First Contact для стратегии Stellaris

Студия Paradox Development готовит для стратегии Stellaris сюжетный DLC-набор First Contact. Он должен добавить в игру новые варианты происхождения и особые механики, связанные с первым прибытием гостей из космоса.

Сотрудники компании Paradox Interactive анонсировали сюжетный DLC-набор First Contact для космической стратегии Stellaris, который выйдет вместе с обновлением Canis Minor.

Это дополнение посвящено цивилизациям, еще не открывшим сверхсветовые путешествия. В нем нашли отражение обе точки зрения — и самих примитивных цивилизаций, и тех, кто за ними наблюдает.

Анонсировано сюжетное DLC First Contact для стратегии Stellaris

Процесс наблюдения за примитивными цивилизациями был переработан и дополнился новыми механиками, связанными с дипломатией, шпионажем и не только. Первые два варианта происхождения – «Расплата» и «Разорванные оковы» – расскажут о борьбе империй против гнета «Минамар-Спешалайзд-Индастриз», а в третьем, под названием «Страх темноты», геймерам предстоит искать тонкую грань между паранойей и разумной осторожностью.

Кроме того, несколько новых низкотехнологичных гражданских моделей откроют нам новый путь к звездам и определят, как мы будем взаимодействовать с обнаруженными примитивными цивилизациями. Плюс в игре появится некая «маскировка» (об этом разработчики расскажут чуть позже).

Сейчас в магазине Steam стандартное издание Stellaris удастся купить за 699 рублей. Пользователям, намеревающимся бесплатно скачать моды для данного проекта, необходимо заглянуть в Мастерскую или на сайт Nexus Mods. Системные требования игры можно отыскать вот тут.