Star Wars: Squadrons будет игрой от первого лица

Взгляд от третьего лица подавлял возможности игры, особенно когда геймер находился в кабине космического корабля.

Два дня назад Electronic Arts, во время презентации EA Play Live 2020, показала геймплейный трейлер Star Wars: Squadrons. А сегодня издатель поделился с геймерами новыми подробностями относительно будущего экшена, который выйдет 2 октября 2020 года.

Одной из таких новостей стало то, что игра будет иметь исключительно вид от первого лица. По словам креативного директора, Яна Фрейзьера, вид из кабины космического корабля часто преуменьшается явно превосходящим широкоугольным видом от третьего лица. Кроме того, изначально экшен разрабатывался с видом от первого лица, поэтому команда решила придерживаться этой установки.

Также он объяснил, что блокировка вида от первого лица сводится к многопользовательскому балансу. Например, если бы кто-нибудь из игроков мог бороздить космические просторы от третьего лица, у него было бы очевидное преимущество над другими. Правда, несмотря на данные органичения, разработчики сохранили возможность видеть корабли «со стороны» при наблюдении.

аватар
Да, часто кажется что игра от первого лица сужает обзор. Но разве геймеры ищут игры попроще? Да от первого лица играть наверное немного сложнее чем от третьего лица. Но нисколько не теряется интерес. А уж посложнее наше всё!
аватар
те кто ищет попроще те часто срываются в откровенное читерство . а так конечно жестковато . ведь многие игроки привыкли к виду от третьего . более широкий обзор и т п. а тут узкие рамки .. и хотя это по идее правильно - тем не менее может сильно проредить ряды желающих поюзать.