Обновление 3.7 уже доступно на серверах Star Citizen

Оно добавляет в игру пещерные системы, которые можно исследовать и добывать ценные минералы.

Сегодня на live-серверы Star Citizen вышло очередное обновление 3.7. Апдейт добавил в игру пещеры на Хёрстоне, Абердине и Деймаре, новую миссию по спасению пропавшего в пещерах человека, аренду кораблей и прочие изменения.

Обновление 3.7 уже доступно на серверах Star Citizen

Одним из главных нововведений, пожалуй, стало добавление пещерных систем и возможность добывать руду в FPS режиме. Однако, для этого сначала придется сканировать планеты с помощью корабля, а затем отправиться исследовать одну из таких пещер. 

Для майнинга потребуется особый мультитул с насадкой минилазер, которую можно сменить через мобиглас. Как только игрок найдет руду, на нее надо навести мультитул и через несколько секунд он покажет показатели ее сопротивления, массу и состав. По завершению добычи руды, ее месторождение развалится на куски, а всю добытую породу необходимо убрать в инвентарь.

Также, в пещерах можно найти разбросанный лут, а на ее поверхности обнаружить растения и останки животных. И если останки являются частью оружения, то плоды с растений можно собирать и продавать как руду — за хорошие деньги.

Другие изменения:
• Теперь можно арендовывать корабли в космопортах Area 18 и Lorville на один, три или тридцать дней;
• Миссии можно брать группой в два и больше человек, при этом награда поделится поровну между всеми игроками;
• В StarMarine добавили новую карту.