Star Citizen выпустили майский отчет о разработке игры

Разработчики Star Citizen рассказали о создании новых кораблей, миссиях и инструментах разработки в своем майском отчете.

Компания Cloud Imperium Games предоставила майский отчет, посвященный разработке Star Citizen. Большая часть отчета посвящена различным вариантам поведения ИИ. В том числе о том, как искусственный интеллект ведет себя при посадке корабля и его передвижении, а также о новых технологических элементах ИИ, например таких, которые позволяют NPC спонтанно вступать друг с другом в диалог.

Star Citizen выпустили майский отчет о разработке игры

Рассказала команда и об окклюзии, которая позволяет врагам не замечать скрытые цели, а также о возможности назначать различные реакции разных фракций на дружественный огонь. Разработчики интегрировали инструмент Mighty Bridge, позволяющий лучше процедурно генерировать локации, также был дополнительно интегрирован рендер Gen12. 

Что касается особенностей игрового процесса, в отчете отмечается прогресс разработки таких кораблей, как Merchantman, Corsair, Argo SRV и других, необъявленных судов и многое другое.

аватар
Игрушка будет просто суперская на мой взгляд . , хотя далеко не для всех .
Правка: 10 Июнь 2022