Шутер STALKER 2 выйдет в GOG – прощаемся с антипиратской защитой

В GOG открылась страница шутера STALKER 2, где уже сейчас можно оформить предзаказ. Если учесть политику этого магазина, который в данный момент не работает с российским рынком, то игра наверняка не будет использовать систему антипиратской защиты.

Сегодня студия GSC Game World сообщила о том, что на ПК шутер STALKER 2 выйдет не только в Steam, но и на просторах GOG, который принадлежит компании CD Projekt.

В этом магазине не продаются игры, использующие системы антипиратской защиты (например, ту же Denuvo), поэтому, скорее всего, вторая часть Сталкера довольно быстро появится на пиратских ресурсах.

Шутер STALKER 2 выйдет в GOG – прощаемся с антипиратской защитой

Сейчас в GOG стандартное издание проекта можно предзаказать за 3499 рублей, Deluxe – за 4669 рублей, и Ultimate – за 6419 рублей. Стоит отметить, что STALKER 2 не будет официально распространяться в России.

Естественно, чтобы купить данную игру в Steam или GOG русскоязычным геймерам вновь придется воспользоваться VPN, а также аккаунтами, созданными в незаблокированных регионах.

Релиз STALKER 2 состоится на ПК и Xbox Series X/S в 2023 году (и игра сразу же попадет в подписку Game Pass). Системные требования проекта можно изучить тут.

аватар
Хочется. Но раз пока не доступно, подождем. К тому времени многие уже прокоментируют, будет понятно что с пиратскими взломами, ну и цена может присядет
аватар
Можно подумать даже имеющаяся защита когда то останавливала пиратов ...