Soulframe – авторы Warframe показали 30 минут геймплея новой MMO

Благодаря мероприятию TennoCon 2023 мы смогли изучить свежую порцию игрового процесса MMO Soulframe и узнать новые подробности относительно этого проекта.

Во время мероприятия TennoCon 2023 компания компания Digital Extremes, создавшая Warframe, представила 30 минут геймплея фэнтезийной MMO Soulframe.

Нам показали битвы с сюжетными боссами и различными врагами, базу игрока, получившую название Nightfold (там удастся настроить и прокачать героя), поездки на маунте, сюжетных персонажей, классы Fey и Ode Tempest, эликсиры, снаряжение и различные локации.

Soulframe – опубликованы 30 минут геймплея фэнтезийной MMO

Мы также узнали, что у персонажей будут уровни и очки навыков. Нам позволят собрать души легендарных предков и разместить их у себя на базе. С помощью особого режима, напоминающего Орлиное Зрение из Assassin’s Creed, получится подсветить интерактивные объекты.

В система боя присутствуют: обычные и тяжелые удары, блокирование и парирование, механика уворачивания, добивание лежачих врагов, подсветка особых атак противников. Через незаметные атаки или особые состояния, например, окаменение, можно моментально убить цель.

У нас будет возможность кинуть меч, а затем призвать его обратно в руку (эдакое подобие Левиафана из God of War). Духов, блуждающих в мире, разрешат использовать в качестве четвертой способности. В инвентаре будут слоты под оружие, одежду и души.  

Когда именно выйдет Soulframe на ПК, неизвестно. На официальном сайте сейчас можно пройти регистрацию, чтобы заполучить на релизе этой бесплатной игры предмет «Око Альки».