Советы для новичков — гайд по SnowRunner

Как заработать деньги, выбраться из грязи и перевозить груз в SnowRunner — узнайте из гайда.

Рассказываем как зарабатывать деньги, водить грузовики и выбираться из ловушек в симуляторе SnowRunner.

 SnowRunner — советы для новичков

Купите грузовик

Начальное транспортное средство, которое вы получите во время обучения, не подойдёт для нормальной игры. Выйдите с гаража и найдите место, где можно купить новую машину. Не жалейте на это денег.

Зарабатывайте деньги

Один из способов это продажа ненужных деталей и лишних грузовиков. Лишние автомобили и комплектующие будут занимать много пространства в гараже. Их реализация не только освободит место, но и значительно пополнит ваш бюджет. Тем более, исследуя карту вы будете находить брошенные грузовики, поэтому советуем вам иногда заниматься такими поиском, забирать хорошие модели себе, а ненужные продавать. Например, с первой карты можно таким образом разбогатеть на 150 000 долларов.

Следите за дорогой

В SnowRunner очень легко попасть в ловушку застрять. Если грузовик попадет в грязевую лужу, то все ваши планы на перевозку могут рухнуть в считанные секунды. Спустя некоторое время вы начнете понимать, какие места дороги особенно опасные, а по котором можно проехать.

 SnowRunner — советы для новичков

Проверяйте дорогу до выполнения заданий

Прежде чем брать очередной контракт проверьте трассу. в начале игры вы точно столкнетесь со сложностями на своём пути, поэтому всегда исследуйте территорию — это поможет вам составить хороший маршрут. Если вы этого не сделаете, то, скорее всего, просто потеряете время и деньги.

Модернизируйте транспорт

Хотите сделать свою машину еще лучшей? Ставьте новые двигатели, колеса и другие обвесы на грузовик. Модернизация поможет создать более универсальный транспорт для работы. Когда вы получите новое звание, оно может открыть новый транспорт или детали в гараже. Поэтому рекомендуем проверять гараж и установить новые модификации.

 SnowRunner — советы для новичков

Рассчитывайте топливо

Вы будете часто встречать автозаправки, поэтому нехватка топлива на первых этапах игры будет неощутима. Но когда вы отправитесь в длинную дорогу, то обязательно позаботьтесь о горючем. Особенно важно выбрать грузовик, который экономно расходует топливо.

Прокачивайте колёса

Повышая уровень вы будете открывать всевозможные кастомизации. Советуем уделить внимание покрышкам, и заменить стандартные на усовершенствованные. Это поможет преодолеть непроходимые участки дороги и легче выбираться из грязевых ловушек.

 SnowRunner — советы для новичков

Используйте другие грузовики

Если по дороге у вас всё же закончилось топливо или вы застряли, то используйте другой свой грузовик. Когда два транспортных средства стоят рядом, то через меню можно быстро переключится между ними. Только после этого не забудьте отправить вторую машину в гараж.

Возьмите прицеп

Заказчики часто дают несколько поручений и чтобы бы быстрее закрыть контракт берите с собой прицеп. Это поможет повысить грузоподъемность и ускорить выполнения задания.

 SnowRunner — советы для новичков

Будьте осторожны с грузом

Когда вы придете к точке назначения, то старайтесь аккуратно выгрузить все содержимое вашего авто. Нужно рассчитывать место выгрузки так, чтобы никак не мешало в дальнейших перевозках.

Берите поручения

Поручения — простые задания. Изначально советуем выполнить парочку поручений, а после браться за полноценные контракты. Это поможет научиться управлять грузовиком в SnowRunner.

Делитесь советами по прохождению SnowRunner в комментариях.

 
аватар
Поделиться мне пока что не чем, но статья очень полезная для тех кто начинает
аватар
«Например, с первой карты можно таким образом разбогатеть на 150 000 долларов». Достойно, хорошие грузовики стоят немало денег.
аватар
хороший обзор для начинающих . пусть и не много но весьма полезные советы..