Патч 8.10 ввел в SMITE богиню Клиодну и событие «Жатва 2021»

MOBA SMITE получила патч 8.10. Команда ввела в проект нового персонажа – Клиодну, способного проходить сквозь стены, разместила в Заснеженном лесу фонари с дымкой, добавила балансные правки и запустила событие «Жатва 2021».

Студия Titan Forge Games установила на серверы MOBA SMITE обновление 8.10. В игру была введена новая кельтская богиня – Клиодна. Этот персонаж умеет проходить сквозь стены, накладывать эффект немоты, частичной слепоты и глухоты на врагов, совершать рывки и призывать банши.

Патч 8.10 ввел в SMITE богиню Клиодну и событие «Жатва 2021»

На карте «Завоевания» – Заснеженный лес, появились фонари, выпускающие дымку (она скрывает находящихся в ней богов от всех противников за ее пределами). Поглощение урона от эликсира Защиты увеличено до 10%. Кинжалу Бумбы уменьшили магическую и физическую силу. Ослаблены Кожаный Капюшон и Капюшон Охотника.

У Придвен скалирование теперь рассчитывается из защиты от предметов (базовая защита не учитывается). Спектральная броня больше не уменьшает урон от магических критических ударов. Харибде увеличили базовую силу и урон от тройных выстрелов. У Вулкана уменьшилась перезарядка ультимативной способности.

Мулан уменьшили навык, необходимый для повышения мастерства владения мечом и копьем. Ахиллу подняли урон от Уклонения, а Аматэрасу – бонус к силе от ауры отваги. Дары природы (Сильван) теперь улучшаются на 17 уровне. У Барабанов Тайко (Райдзин) уменьшилось скалирование магической силы – с 50% до 40% за выстрел.

Патч 8.10 ввел в SMITE богиню Клиодну и событие «Жатва 2021»

Кроме того, стартовало хэллоуинское событие «Жатва 2021». За каждый сундук или прямую покупку мы будем получать по тыкве. Собрав три тыквы, пользователь откроет новый облик Барона Субботты «Хэллоуинская истерия». А за шесть тыкв можно разблокировать новый облик Идзанами «Кричиби».

Каждую неделю будут выходить два новых квеста. Выполнив все восемь заданий, мы бесплатно получим облик Артио «Заклинательница крови» (за шесть выполненных квестов выдают звание «Последний герой»).

Плюс стоит ожидать следующие ивенты: с 22 по 25 октября – игры с друзьями и бонусные награды, с 26 по 28 октября – аватар «Хэллоуин» за три первых победы дня, с 29 по 31 октября – дождь из самоцветов. SMITE удастся бесплатно скачать через Steam, Epic Games Store или официальный сайт.