По вселенной «Сказок Старой Руси» в 2024 году выйдет новая игра

Фанатам персонажей из восточнославянской мифологии и фольклора будет приятно узнать, что в разработке находится игра по вселенной «Сказок Старой Руси».

Компания 1C Game Studios опубликовала небольшой тизер-трейлер, благодаря которому мы узнали, что в разработке находится новая игра по вселенной «Сказок Старой Руси», которую нам подарил иллюстратор и писатель Роман Папсуев.

В мире «Сказок Старой Руси» Алеша Попович является лучшим охотником на ведьм, Василиса Премудрая – боевым магом, а Кощей – суперколдуном и личом-вампиром.

Вселенная «Сказок Старой Руси» обзаведется собственной игрой

По словам директора 1C Game Studios Альберта Жильцова, в настоящее время разработчики активно занимаются формированием команды, интересующейся жанром фэнтези в целом и творчеством Папсуева в частности.

Пока авторы не готовы рассказать о том, какой именно жанр будет у проекта, и как обстоят дела с геймплеем, но, судя по заметке в VK, он выйдет на ПК. Релиз первой игры запланирован на 2024 год. Кроме того, в долгосрочных планах – создание на базе «Сказок Старой Руси» серии игр в разных жанрах.

аватар
Меня радует что стали появляться отечественные проекты. И думаю они будут не хуже АтомикХардс.
аватар
Хочется верить что российские разработчики смогут обеспечить российских геймеров качественными и интересными играми! Эта ниша свободна, занимайте!
аватар
Идея очень не плохая. дай бог им достаточно вдохновения терпения и успеха в создании этой игрушки .