В Apex Legends стартовал второй сезон «Battlecharge»

Рассказываем о боевом пропуске нового сезона, его наградах и обновленной карте Каньон Кингс.

Вчера вечером в Apex Legends начался второй сезон «Battlecharge», который принес в королевскую битву не мало изменений и новый боевой пропуск. Об изменениях мы писали ранее в двух статьях. В первой мы собрали информацию с Е3 2019, а во второй рассказали о новых подробностях и утечках из клиента, которые нашли датамайнеры. Сегодня речь пойдет о боевом пропуске, его наградах, испытаниях сезона и обновленной карте Каньон Кингс.

Как и обещал разработчик, теперь повышать уровень Battle Pass станет намного легче, благодаря ежедневным и еженедельным заданиям. Более половины таких еженедельных испытаний дадут целый уровень боевого пропуска в качестве награды. Оставшиеся ежедневные и еженедельные испытания дают звезды — опыт боевого пропуска, который не учитывается в прогрессе уровня учетной записи. Подробнее можно прочитать тут.

Кроме того, изменился состав наград в самом боевом пропуске. Теперь игроки смогут получить больше ценных металлов, эмоции для приветсвия в воздухе, набор музыки, загрузочный экран и многое другое. А если перед покупкой Battle Pass изменить свой регион на Бельгию, то вместо пакетов Apex в награду будут доступны ценные металлы. Таким образом, вместо 1200 ценных металлов можно получить до 2550.

В новом сезоне не обошли стороной и карту Каньон Кингс, которая многим приелась. Раньше на ней находилась репульсорная башня, отпугивающая обитавших на острове диких существ. Теперь же на карте можно встретить огромных Левиафанов, которые громят все на своем пути. К слову, они также могут раздавить и игроков, а под их лапами обычно спрятан различный лут. Летуны менее опасны, обычно они несут в своих лапах лутбоксы с баннерами убитых героев и сбрасывают их при получении урона.