Лучшие моды на Sims 4 — одежда для мужчин и женщин

Подборка лучших мужских и женских модов на Sims 4 — прически, штаны, куртки и другие вещи.

Симулятор жизни The Sims 4 вышел в далеком 2014 году, но до сих пор пользуется бешеной популярностью. Продажи игры перевалили за 20 миллионов копий, разработчики регулярно выпускают контентные дополнения и проект активно развивается. Но наибольший вклад в улучшение игры внесло сообщество моддеров, которое выпустило невероятное количество модификаций. Сегодня мы предложим вам список лучших модов на Sims 4. Сконцентрируемся на персонажах, их внешности, аксессуарах и одежде. 

Примечание. Если вы не знаете, как устанавливать моды, советуем погуглить гайды или посмотреть их на Youtube. Но если в общих чертах, то:

  • Вы чаще всего будете скачивать архивы с файлами мода или просто файлы в формате .PACKAGE. 
  • Извлекайте их или копируйте по адресу «C:\Users\имя_пользователя\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods». 
  • После этого запускайте игру и она со старта в большинстве случаев будет показывать окошко с перечнем новых модификаций, чтобы вы убедились в правильности установки. 

Бывают и частные случаи, когда уведомления нет и контент из модов нужно искать во время прохождения. Также встречаются другие форматы файлов — об этом узнавайте из отдельных гайдов. Мы же постараемся рассказать об особенности установки модов из нашего списка, чтобы максимально упростить вашу жизнь.

Женские моды

В этом разделе будут представлены исключительно моды для женских персонажей. Они позволят вам разнообразить ассортимент одежды, обуви и причесок. Благодаря модам ваши подопечные милашки будут выглядеть заметно привлекательнее и жизнь в ваших виртуальных городках заиграет новыми красками. Поехали!

Прически

На что мужчины в первую очередь обращают внимание при первой встрече? Многие женщины уверены, что именно на волосы — чем красивее прическа, тем больше шанс понравиться противоположному полу. Здесь мы не будем подтверждать или опровергать этот факт. Вместо этого предложим вам моды с несколькими женскими прическами, которые понравились нам больше всего. Именно этот критерий будем использовать для всех модов в сегодняшнем списке, потому что модов в прямом смысле сотни и перечислить каждый физически невозможно. Но у вас есть опыт пользования интернетом, поэтому при необходимости вы легко сможете найти и другие модификации, если предложенные нами чем-то вас не удовлетворят. 

Positions Style 3

Скромная, женственная и милая прическа, автор которой явно вдохновлялся образом певицы Арианны Гранде. К сожалению, она не совместима с головными уборами, поэтому персонажу придется ходить с непокрытой головой в любое время года. Но это небольшая плата за возможность выглядеть, как звезда мирового масштаба. Вот ссылка для скачивания. Установка стандартная, в папку Mods. А чтобы помимо волос на голове был ободок с бантиком, скачайте вот это второстепенное дополнение с точно таким же процессом установки — вот ссылка

Victoria

Игривая прическа с двумя короткими хвостиками, которая подчеркнет озорной характер вашей героини и заметно поменяет ее образ. Разработчик добавил к хвостикам полукруглую челку. А сама прическа доступна в шестидесяти цветовых вариантах — выбор более чем достойный. Вот ссылка для скачивания, закидывайте файл в папку Mods. 

Paola

Очень женственная и соблазнительная прическа с длинными волосами, собранными в волнистый хвостик. Она добавит владелице шарм и, возможно, поможет ей ускорить поиск партнера. Здесь тоже шестьдесят цветовых вариантов. Кроме того, прическа совместима с некоторыми головными уборами — проверяйте на практике, с какими именно. А ссылка для скачивания вот здесь — нажимайте и устанавливайте в папку Mods. 

Аксессуары

После прически наступает очередь аксессуаров. Без них образ не может считаться полным. Более того, некоторые украшения могут оказаться настолько удачными, что станут изюминкой «лука» и выделят героиню на фоне остальных. Что ж, вот некоторые женские аксессуары, которые вы можете добавить в The Sims 4.

Hestia Choker

Чертовски дорогой и стилистически шикарный чокер с огромными драгоценными камнями, который захотела бы получить в свое распоряжение любая современная девушка. И если в реальной жизни за него придется отдать всю зарплату (а может и больше), то в виртуальном мире достаточно скачать мод вот по этой ссылке и установить его в папку Mods. 

Headacc 202017

Нестандартный аксессуар для волос, состоящий из ободка и крупных бусин, свисающих подобно гроздьям винограда. Такое дополнение подойдет к большинстве причесок с длинными волосами и добавит образу нежности. Возможно, даже некой эльфийской загадочности. В общем, качайте по ссылке и кидайте в папку Mods. Кстати, забавно, что модификация подходит и для мужчин — попробуйте нацепить, хотя бы для прикола. 

Witness Mask

Помните, что в мире бушует вирус и кругом карантин. И нас заставляют носить маску. Этот важный элемент современного быта можно добавить и в игру. Например, в виду кружевной масочки с цепями и сердечками. С ней ваша героиня станет более загадочной и похожей на какую-то восточную принцессу. Модификация содержит девятнадцать цветовых образцов маски, поэтому вы сможете подобрать вариант для любой одежды. Вот ссылка, а установка стандартная — в папку Mods. 

Джинсы, штаны, брюки

Настала очередь ног — их же нужно чем-то прикрывать. Начнем с штанов, в основном джинс и брюк, которые пользуются наибольшей популярностью. 

Disco heaven denim pants

Когда-то молодежь сходила с ума от расклешенных джинсов. Было это в эпоху диско и сейчас такая одежда кажется в лучшем случае карнавальным аксессуаром, но уж точно не повседневным вариантом. Тем не менее, для разнообразия можете скачать эти классические диско-джинсы и хотя бы временно преобразить своих персонажей, например, для вечеринки. Вот ссылка, устанавливайте в папку Mods.  

Secrets denim pants

А это уже более современный вариант, с прикольными нашивками и двумя цепями. Такие джинсы очень выгодно подчеркивают фигуру, обтягивая ноги на грани возможного — сложно представить, какие усилия нужно приложить, надевая их на себя. К счастью, в виртуальном мире все проще. Качайте мод по ссылке, устанавливайте в папку Mods и меняйте «лук» персонажам одним щелчком. 

BOSS PANTS

Джинсы и джинсы. А штаны-то где? Резонный вопрос. Вот вам и штаны. Дерзкие, в клеточку, с налетом шотландского шарма (или французского, как кому привычнее). Они немного подстреленные и выглядят нестандартно, но зато ярко выделяются на фоне другой одежды и с правильными аксессуарами их можно превратить в конфетку. Вот ссылка, устанавливайте в папку Mods. 

Куртки

Когда теплое лето еще не наступило и зима еще напоминает о себе прохладными ветрами, на улице нужно носить куртку. Это касается и виртуальных персонажей. Держите список модов на куртки для The Sims 4. 

Margot Jacket

Модницы называют ее «куртка-авиатор/бомбер». Мы же ребята простые, поэтому просто скажем, что она выглядит брутально, имеет карманы на молнии и меховую отделку. Кроме того, в комплекте четыре версии куртки, с длинными и короткими рукавами, а также с топом и без топа. Если захотите сможете изменить цвет меха, но для этого придется качать дополнительные моды. Вот вам ссылка на Margot Jacket — нажимайте и качайте. И вставляйте в папку Mods. 

Savagesims Acid Wash Jacket recolors

Джинсовая, с широкими рукавами, короткая и очень, очень откровенная, особенно если вы забудете нацепить на персонажа футболку или хотя бы скромный топ. Куртка сильно похожа на те, которыми девчонки соблазняли парней в начале девяностых, поэтому вы не только украсите ею персонажей, но и познакомитесь с недавней историей молодежной моды. Качайте по ссылке, устанавливайте в папку Mods. 

PATCH JEANS JACKET

А здесь целый комплект из аккуратной короткой джинсовой куртки с меховым воротником вместе с нейтральной белой футболкой. Такая одежда подойдет на каждый день, вне зависимости от случая (разве что, кроме официальных встреч). Комплект доступен по ссылке — устанавливается в папку Mods. 

Платья

Гардероб женщины не может обойтись без платья. И не одного, а сразу нескольких. Желательно, для разных поводов. Поэтому мы предлагаем вам несколько вариантов модов с платьями для ваших персонажей в The Sims 4. 

Off Shoulder Belted Ruffle Dress

Летний вариант платья с открытыми плечами, стильным пояском на талии и рюшевыми вставками. Такой вариант подходит для нежных, обаятельных и открытых к общению персонажей — качайте по ссылке и устанавливайте в папку Mods. 

Dress BD383

У любой девушки обязано быть маленькое черное платье — эту истину придумала Коко Шанель еще в 1926 году. И модельер оказалась права — такие платья до сих пор очень популярны и выглядят модно уже на протяжении столетия. Поэтому предлагаем нарядить в маленькое черное платье ваших героинь — мод доступен по ссылке, кидайте его в папку Mods. 

Dress BD394

Ну и конечно не обойдемся без соблазнительного варианта для вечеринок и свиданий. Это кожаное платье  узлом на бедре и очень глубоким декольте. Подходит оно только для обладательниц сексуальных фигур, поэтому надевайте его только на правильных персонажей, иначе не раскроете большой потенциал платья. Вот ссылка, установка в папку Mods. 

Обувь

Кто-то считает, что по обувке встречают. Возможно это актуально и в наше время. В любом случае, лучше, чтобы обувь выглядела хорошо и грамотно дополняла образ. Держите моды на обувь для The Sims 4. 

Gabino

Спортивная, чертовски современная, на огромной подошве — идеально для молодых девушек, особенно с комплексами касательно роста. Качайте мод по ссылке, устанавливайте в папку Mods и радуйте своих «симочек». 

Bertilo

Стильные полупрозрачные туфли с высокой шнуровкой, которые одинаково хорошо будут смотреться на светской вечеринке и во время деловой встречи. Качайте по ссылке, кидайте в папку Mods. 

Odalric

Шлепанцы для тех, кто не любит высокие и тонкие каблуки, на которых невозможно нормально ходить. Устойчивый каблук, высокий подъем, красивые драгоценные камни для дополнительного шика — забирайте по ссылке, устанавливайте и надевайте на тусовки! 

Мужские моды

Переходим к модам для мужских персонажей. Хотя парни менее придирчивы к своей внешности, им все равно хочется быть «в теме» и покорять девушек модными изысками. Поэтому мы подготовили список модов на одежду, обувь и прически, которые точно придутся по вкусу вашим виртуальным симам. 

Прически

По разнообразию мужские прически в наше время не уступают женским. Что поделать, таковы модные веяния. Мы выбрали несколько интересных модов, которые преобразят волосы ваших мужских персонажей.

Dokkaebi hair

Прическа для брутального мачо — растрепанные короткие волосы и легкая небрежность. То, что надо для соблазнения молодых девчонок — качайте по ссылке, кидайте в Mods и кадрите виртуальных «симок». 

Heat Hair

Прическа джентльмена из японского аниме — а почему бы и нет? Выглядит опрятно, достойно, подходит для строгого костюма и вечеринки в классическом стиле. Качайте — вот ссылка. А папка для установки стандартная — Mods. 

Craig

Хотите, чтобы ваш герой был похож на рок-звезду конца восьмидесятых? Без проблем. Длинные кудри, приправленные брутальным взглядом — не хватает только гитары и десяти тысяч безумных фанатов у сцены. Держите ссылку — кидайте в Mods. 

Аксессуары

В лишних украшениях мужчины не нуждаются. Но иногда аксессуары помогают им передать настроение, изменить образ, продемонстрировать характер. Поэтому вот вам список модов с мужскими аксессуарами. 

Half Ski Mask

Аксессуар для зимнего сеттинга или загадочных личностей — аналог защитной лыжной маски в двенадцати цветовых вариантах. С такой маской можно и на свидание, чтобы скрывать недостатки внешности, и на ограбление магазина :) Качайте по ссылке, кидайте в Mods. 

Archivefaction Cap With Barbed Wire

Крутые бейсболки, от которых виртуальные барышни будут укладываться штабелями. Особенно, если вы будете следить за физической формой своих симов. Вот ссылка, установка в папку Mods. В наборе пять цветовых комбинаций. 

Square boeing glasses

Очки могут сделать любое лицо более умным, чем оно есть на самом деле. И даже если ваш сим интеллектуально развит и не нуждается в визуальном подтверждении своей мозговитости, очки все равно добавят изюминку его образу — качайте по ссылке, кидайте в Mods. Кстати, эти очки подходят и для женских персонажей. 

Джинсы, штаны, брюки

Двигаемся дальше, на очереди у нас брюки, джинсы и штаны — выбирайте моды!

Jeans

Неустаревающая классика — джинсы с зауженной талией в пятнадцати цветовых вариантах. Без лишних слов — качайте по ссылке и устанавливайте в папку Mods. 

JASPER

Зауженные, рваные джинсы, идеальный вариант для молодых парней. Их можно носить с подтяжками или без. В наборе десять цветовых вариантов — вот ссылка, а папка для установки Mods. 

KKxDK 2nd Collaboration

Что может быть удобнее спортивных штанов от компании Adidas? Все четкие и не слишком пацаны их носят и наслаждаются их комфортом. Так почему бы не нацепить такие же на виртуальных симов? Скачивайте — вот ссылка, кидайте в папку Mods. 

Костюмы

Костюм — отличный способ быстро нацепить на себя нужный «лук», не тратя время на подбор отдельных элементов одежды. Мужчины ценят свое время, в том числе виртуальные. Поэтому держите моды на мужские костюмы для The Sims 4.

The Joker Outfit - II

В 2019 году в прокат вышел фильм Джокер с несравненным Хоакином Фениксом. Помимо сборов в миллиард долларов она запомнился разнообразием костюмов главного героя. Один из таких костюмов доступен в этом моде — зеленая жилетка, укороченные фиолетовые брюки, рубашка с галстуком, шикарно и одновременно пугающе. Ссылка вот здесь, установка в папку Mods. 

Классическая тройка

Брюки, жилетка, пиджак — комплект настоящего мужчины, который следит за собой и не остается незамеченным на публике. В этом наборе три цветовых варианта ткани — а больше и не нужно, сами убедитесь. Ссылка вот здесь, качайте и устанавливайте в Mods. 

Резонанс

Костюм для любителей корейской культуры. Обтягивающие брюки, рубашка с высоким воротом, стильный пиджак с узкой талией и различными вариациями рисунков — в комплекте десять вариантов этого костюма на любой вкус. Держите ссылку — качайте и кидайте в папку Mods. 

Футболки

Футболка — самый простой элемент гардероба, от которого большинство мужчин в неописуемом восторге. Надел и ходишь себе, не тратя лишние силы и время на свой внешний вид. В мире симов та же тенденция — ловите моды на футболки для The Sims 4.

Slim Fit T-Shirts M-65 Field Pants

Набор из футболок и широких штанов с карманами в слегка военном стиле. Максимальная простота, комфорт и функциональность — футболка комфортно облегает и подчеркивает фигуру, а штаны ничего не сдавливают и позволяют носить с собой кучу гаджетов. Качайте по ссылке и кидайте в папку Mods. 

Washed T-Shirt

Парням, которые чуть больше следят за модными веяниями, понравится вот этот набор футболок в «поношенном» стиле (словно их уже несколько раз стирали) с различными надписями. Выглядят они молодежно, ненавязчиво, идеально для уличной культуры. Ссылка здесь, папка для установки — Mods. 

Layered T-shirts With Turtleneck

Футболка с водолазкой внутри — нестандартная комбинация, которая, на удивление, иногда очень здорово смотрится. Ее нужно заправлять в штаны и носить с брутальным выражением лица, иначе «ребята не поймут». Качайте по ссылке, кидайте в Mods. В наборе футболки с водолазками в пятнадцати стилистических решениях. 

Обувь

Обувь — визитная карточка мужчины. Да, банальная фраза. Но по тому, какую обувь он носит и как за ней ухаживает, о мужчине можно рассказать очень многое. В мире симов все чуть проще, но вам все равно будет приятно наблюдать за персонажами с хорошей обувью. Поэтому держите моды!

NIKE TANJUN SNEAKERS

Унисекс кроссовки от компании Nike с легендарной галочкой и несколькими цветовыми комбинациями в комплекте. Такая обувь подойдет для прогулки, похода в город, посиделок в кафе, активного времяпрепровождения с друзьями. Ссылка на скачивание здесь, файл кидать в папку Mods. 

Suede Boots

И еще немного универсальности — унисекс ботинки для холодной и, возможно, дождливой погоды. Доступны в двенадцати цветах, отлично подходят для любой одежды, кроме деловой. Вот ссылка — качайте и кидайте в Mods. 

Лакированные туфли Орландо

Куда же без строгой классики. Эти стильные лакированные «оксфорды» идеально подойдут для утонченного аристократического костюма, в котором ваши симы будут выглядеть неотразимо и производить на «симочек» незабываемое впечатление. Качайте по ссылке, устанавливайте в папку Mods. 

 
аватар
У меня есть знакомый психолог, который работает с детьми-подростками. Часто в первую встречу он просит ребенка "одеть" СИМСа. Говорит это очень важно уметь себя идентифицировать. Я не играю в СИМС но я засмотрелся и зачитался :)
аватар
конечно детальная персонализация что в жизни что в игре очень важна. и в симсах на это отведено не мало места. чем собственно в большинстве своем и привлекает игра. сначала платьишки-костюмчики, потом уже житуха :)
аватар
нормально так, даже про маску не забыли)
аватар
мда, неплохое разнообразие, есть из чего выбрать и одевать перса каждый день по разному в зависимости от своего настроения))
аватар
классные моды, прям захотелось снова в симов поиграть
аватар
Симсы крутеют чем дальше тем больше.. уверен на этом не остановятся.