Разработчик Sekiro рассказал о боевой системе

Она гораздо жестче, чем в предыдущих играх от создателей Dark Souls.

В Sekiro: Shadows Die Twice позиционка имеет такое же значение, как здоровье персонажа. Двойные удары по врагам будут заполнять желтую полосу в верхней части экрана. Как только планка достигнет предела, игрок сможет мгновенно уничтожить противника с помощью смертельного удара — Deathblow. Не важно кем вы являетесь в этом темном периоде Сэнгоку: несколько ударов самурайским мечом могут прервать жизнь не только врага, но и вашу собственную.

Враги не позволят сдаться вот так легко. Бандиты, монахи, солдаты и члены жестокого клана Ашина будут нападать со свирепостью, равной Секиро. Игрок должен использовать мобильность своего шиноби, чтобы ловко увернуться или идеально рассчитать время и контратаковать.

К счастью, у главного героя есть некоторые преимущества перед противниками. Он может адаптировать свою механическую руку с помощью новой технологии, чтобы запускать сюрикены или наносить огненный удар мечом. Рука меняется и модифицируется по мере того, как Секиро продвигается по сюжету и открывает для себя новые гаджеты.

Шиноби также может обмануть смерть. Каждый враг, которого побеждает герой, «заряжает» его способностью к воскрешению. Когда появляется экран смерти, у игрока есть возможность нажать кнопку и вернуться к жизни с полным показателем здоровья. Если враг начал уходить от вашего трупа, пользователь может прекратить бой ударом или двумя. Такая тактика полезна против боссов, которые могут нанести несколько смертельных ударов прежде, чем умрут. Конечно, это будет не легко. Вам понадобится каждый инструмент в своем арсенале, чтобы «заработать право» на месть.