Боссы в Sekiro: Shadows Die Twice — как сражаться

Обезьяна-страж, Падшая Монахиня, Госпожа Бабочка и другие боссы в Sekiro: Shadows Die Twice — узнайте о них из статьи.

Боссы — самые опасные противники в Sekiro: Shadows Die Twice. Они наделены высоким запасом здоровья и используют в бою смертоносные навыки. Некоторых боссов убивать необязательно. С другими же придется расправиться, чтобы продвинуться по сюжету. Рассказываю как противостоять этим врагам.

Гёбу Онива (Gyoubu Oniwa)

Гёбу Онива — всадник на вороном коне, который держит в руке длинное копье. Он находится на окраине Ашины недалеко от ворот замка. Слабость этого босса — лошадь, которую можно оглушить с помощью протеза с петардами. Во время сражения с Гёбу постарайтесь держаться недалеко от него, наносить урон мечом и оглушать лошадь петардами из протеза.

Гёбу Онива

Госпожа Бабочка (Lady Butterfly)

Госпожа бабочка — женщина, которая вооружена кинжалами. Она быстро двигается и создает паутину, на которую взбирается. От этого кажется, что Госпожа Бабочка летает. Чтобы ее победить, все время атакуйте и ни в коем случае не уходите в глухую оборону. Иначе рискуете умереть. Когда женщина оказывается в воздухе — используйте протез со встроенным сюрикеном.

Госпожа Бабочка

Гэнитиру Асина (Genichiro Ashina)

Гэнитиру Асина — самурай, который стремится стать бессмертным. Этот босс обладает смертоносными навыками и комбо-ударами. Чтобы выжить в бою с ним, вам придется постоянно уворачиваться и блокировать атаки. Старайтесь бить не только мечом, но и протезом, в который встроен топор. Когда Асина создает молнии — укрывайтесь от них.

Гэнитиру Асину

Обезьяна-страж (Guardian Ape)

Обезьяна-страж — гигантский примат. Бой с ней делится на две фазы:

  • Первая — обезьяна наносит размашистые удары, выпускает ядовитый газ и бросается в вас собственными фекалиями. Старайтесь держаться от нее подальше и атакуйте с помощью протеза со встроенным сюрикеном или используйте протез с петардами;

  • Вторая — обезьяна использует меч. Придерживайтесь той же тактики, что и в первой фазе, только на этот раз придется чаще уворачиваться от ударов.

Будьте осторожны, обезьяна-страж сильный противник.

Обезьяна-страж

Великий Синоби Филин (Great Shinobi Owl)

Синоби Филин — величайший воин. В конце игры вам предстоит выбирать — присоединится к Филину или сразится с ним. От этого решения будет зависеть, какую концовку получите. Если будете сражаться, то используйте протез со встроенным сюрикеном и внимательно следите за движениями соперника, чтобы уклоняться от ударов. Они у Филина сильные.

Волк и Синоби Филин

Падшая монахиня (Corrupted Monk)

Падшая монахиня — коварный и ловкий противник, который вооружен длинным мечом. Когда этот босс атакует, убегайте подальше, а затем быстро подходите и наносите несколько ударов. Кроме этого используйте протез со встроенным топором.

Волк сражается против Падшей Монахини

Демон гнева (Demon of Hatred)

Демон гнева — огромное лохматое существо, которое швыряется огнем. Вы его повстречаете недалеко от замка Ашина. Во время сражения с этим противником постарайтесь держаться как можно ближе к его ногам, и бегайте вокруг демона по часовой стрелке. Таким образом у вас получится избежать большинства ударов.

Сражение с Демоном гнева

Другие боссы и мини-боссы

Кроме перечисленных выше противников вы столкнетесь с мини-боссами. Такими как военачальник Наомори Каварада, Великан в колодках, военачальник Тэндзен Ямаути и другие. Мини-боссы слабее обычных боссов, но все же главному герою придется попотеть в бою против них.

 
аватар
Вот повеселило: чтобы победить демона огня, нужно бегать вокруг него по часовой стрелке:)) А сражаться то чем против него? Или это тактика такая - бегать, пока у демона голова не закружится и он не упадёт?:))
аватар
@zzzolushkaВ игре одно основное оружие - меч ним и бить. Кроме меча есть инструменты в протезе, но от них против демона гнева мало что зависит