Как найти и победить Кракена в Sea of ​​Thieves

Где находится и как убить Кракена — читайте ответы в гайде по Sea of ​​Thieves.

Кракен — одни из самых сильных боссов в открытом море Sea of ​​Thieves. Это морское чудище которое появляется из глубин, готовое уничтожить в пух и прах весь ваш экипаж. Рассказываем о том, как найти и как сражаться против Кракена.

Как найти Кракена

Как и корабли Мегалодон и Скелет, Кракен — редкий монстр, который может появляться возле любых типов лодок, бригантин или галеонов. Вы сразу же узнаете о его прибытии! Когда он начнет приближаться к вам, вода вокруг корабля станет черной и из воды начнут появляться щупальца.

Как найти и победить Кракена — гайд по Sea of ​​Thieves

Однако, есть действенный совет по поиску Кракена: монстр будет появляться только когда на карте нет активного облачного события. Если вы пытаетесь найти Кракена, то убедитесь, что плывете в глубокой воде, когда в небе не видно облака черепа Скелета Форта или корабельного облака Скелета Флота. И наоборот, если вы пытаетесь избежать столкновения с монстром, то выходите в море только тогда, когда любое из облаков видно.

Как убить Кракена в Sea of Thieves

При встрече с Кракеном помните главный секрет — щупальца имеют гораздо меньше здоровья и наносят значительно меньше повреждений, поэтому вам необходимо стрелять в его щупальца. Вот собственно и все, правда, сделать это не так просто как кажется. Вам придется постоянно перезаряжать оружие и тщательно целиться перед выстрелом.

Во время битвы кто-то обязательно должен будет взять на себя роль корабельного плотника и заделывать возникающие пробоины. Не забывайте также вычерпывать воду за борт иначе корабль быстро пойдет ко дну. Также один член экипажа должен заниматься пушками.

Как найти и победить Кракена — гайд по Sea of ​​Thieves

Учтите, что чернильная вода резко снизит скорость вашего корабля и нанесет урон попавшим в неё пиратам. Тем не менее, во время встречи с Кракеном судно будет продолжать двигаться вперед. Поэтому, если вы активно пытаетесь найти морское чудище, вам, лучше опустить якорь при первых признаках Кракена, чтобы случайно не уплыть из зоны его атаки во время битвы. 

Как найти и победить Кракена — гайд по Sea of ​​Thieves

У мифического чудовища есть множество способов сделать сражение настоящим адом. Он может схватить одним из своих щупалец случайного члена вашей команды. Для его освобождения вам придется убить удерживающее его щупальце. В других случаях Кракен может обхватить щупальцем корабль. Если вы не заставите его разжать хватку, вы быстро окажитесь в воде. 

Следите за целостностью корабля, своими напарниками и щупальцами морского чудовища и вы быстро прогоните Кракена обратно под воду.

Награда за убийство Кракена

Кракер очень редкий, но не менее щедрый босс. За его убийство можно получить от различных безделушек, черепов с драгоценностями и до сундуков с сокровищами. Также вы будете получать по одному куску мяса Кракена, которое можно продать торговой компании Hunter's Call в любом морском порту и получить до 450 золота за отлично приготовленный кусок мяса.

Как найти и победить Кракена — гайд по Sea of ​​Thieves

Также вы сможете получить достижения Кракен Охотник (за одно убийство монстра), Мастер охоты на Кракена (за пять убийств монстра) и Легендарного охотника на Кракера (за десять убийств монстра), что по итогу принесет вам 10, 20 и 50 дублонов соответственно. Эти достижения разблокируют Kraken Capstan, Kraken Wheel и Kraken Cannon для покупки на любом корабеле.

 
аватар
я в это никогда не играла, но на втором скрине уж больно жутковат тот кракен сквозь толщу воды
аватар
да уж потолкаться придется не слабо с этим осьминогом переростком и пока наловчишься наверное не раз ко дну пойдешь
аватар
ох тыж, он выглядит настоллько огромным, что победить его кажется совсем невозможно.