Обновление ввело в Rust военные базы и ракетные установки

На серверы survival-экшна Rust было установлено обновление. Теперь мы можем посетить военные базы, созданные с помощью процедурной генерации, пострелять из мощной ракетной установки и задействовать жесты из положения сидя.

Компания Facepunch Studios выпустила большое обновление для survival-экшна Rust. Теперь в пустынях (в зависимости от размера карты) начали появляться новые военные базы, использующие систему процедурной генерации и механику модулей. Проще говоря, на каждом сервере и при каждом вайпе эти базы будут отличаться друг от друга.

Военная база

На базах есть несколько входов и вражеских НПС, лут, камеры наблюдения и ракетная установка. Ездить на ракетной установке, к сожалению, нельзя, но зато из неё удастся пострелять (понадобится модуль прицеливания). Защититься от ракет, выпущенных из подобной техники, можно с помощью ПВО.

Ракетная установка

Для рисования была добавлена поддержка двух новых функций – отменить и повторить. В магазине дронов появилась еще одна функция – поиск товара по всем магазинам на сервере. Жесты разрешили использовать из положения сидя. Уменьшилось производство конского навоза. Журнал боевых действий обзавелся дополнительной информацией. Плюс было закрыто множество багов.

Обновление ввело в Rust военные базы и ракетные установки

Кроме того, стало известно, что 2 декабря на официальных серверах пройдет полный вайп всех чертежей, и с 20 по 21 ноября будет доступна специальная версия Twitch-дропсов.

В Steam Rust сейчас разрешат купить за 1465 рублей. Пользователям, желающим бесплатно скачать моды для игры, стоит заглянуть в Мастерскую, а изучить системные требования проекта можно вот тут.

аватар
Графика немного устаревшая морально .. не цепляет .