Epic Games купили разработчиков Rocket League

Компания Psyonix, создавшая Rocket League, теперь принадлежит Epic Games. В будущем их спортивный экшн должен появиться на просторах EGS, и разработчики пока не намерены прекращать поддержку или продажу Steam-версии проекта.

Важное событие сегодня произошло в мире игровой индустрии. Epic Games сообщили, что они купили компанию Psyonix, которая подарила миру популярный спортивный экшн Rocket League.

По словам сотрудников Psyonix, подобное объединение поможет команде улучшить проект. Основные механики, естественно, не будут изменены, но благодаря дополнительным ресурсам киберспоритвная экосистема игры наверняка обзаведется приятными бонусами.

Судя по информации, полученной от портала USGamer, Rocket League будет и дальше продаваться в Steam. И даже после того, как игра появится в Epic Games Store, разработчики не намерены прекращать поддержку RL в сервисе от компании Valve.

Пока неизвестно, когда именно проект выйдет в EGS (и сколько денег Psyonix получила за подобную сделку), но люди в Steam уже вовсю закидывают игру негативными обзорами и пишут гневные сообщения в адрес разработчиков.