На PS5 вышел Rise of the Ronin – ролевой экшн про Японию 19 века

У нас появилась возможность превратиться в самурая без хозяина и отправиться в Японию 19 века, так как вышел ролевой экшн с открытым миром Rise of the Ronin.

Компания Team Ninja, создавшая Nioh 2 и Wo Long: Fallen Dynasty, празднует официальный релиз ролевого экшна с открытым миром Rise of the Ronin на PlayStation 5.

Теперь мы можем заглянуть в Японию 19 века и увидеть завершающую часть эпохи Эдо, сыграть за могучего ронина и обзавестись союзниками, пройти всевозможные задания, уничтожить врагов с помощью катаны и огнестрельного оружия, покататься на лошадях, полетать на глайдере и раздобыть снаряжение.

Вышел Rise of the Ronin – ролевой экшн про Японию 19 века

На OpenCritic игра набрала 76 баллов из 100, и оценки от порталов выглядят следующим образом: IGN – 7 / 10, Metro GameCentral – 7 / 10, TheSixthAxis – 9 / 10, VG247 – 3 / 5, God is a Geek – 8 / 10, VideoGamer – 7 / 10, COGconnected – 83 / 100, The Games Machine – 7.5 / 10, и Push Square – 6 / 10.

Судя по обзорам, рецензентам понравился вариативный сюжет, различные персонажи, битвы с боссами и сетинг, но разработчикам не удалось нормально реализовать систему лута (герой получает слишком много предметов), порадовать геймеров интересными стелс-механики, равномерно наполнить мир контентом и сделать удобное управление.

В магазине PlayStation Store Rise of the Ronin разрешат купить за $69.99 (геймерам из России в очередной раз придется задействовать перекупщиков, чтобы приобрести игру за 7-9 тысяч рублей).