Слух: Housemarque хотят анонсировать ПК-версию рогалика Returnal

Судя по очередным изменениям в базе данных SteamDB, уже в обозримом будущем сотрудники Housemarque могут официально представить ПК-версию roguelike-шутера от третьего лица Returnal, который с 2021 года был PS5-эксклюзивом.

Еще в апреле 2021 года на PlayStation 5 вышел roguelike-шутер от третьего лица Returnal, в котором вместе с Селеной, главной героиней, мы выживали на постоянно меняющейся планете, сражались со странными тварями и узнавали страшные тайны.

Затем в мае 2022 года в базе данных SteamDB появилась страница игры под кодовым названием Oregon, где присутствовали знакомые тэги – например, рогалик и протагонист женского пола, и следующие слова: Атропос – место действия Returnal, Гелиос – корабль Селены, и Башня Сизифа – бесконечный режим в игре.

Слух: Housemarque хотят анонсировать ПК-версию рогалика Returnal

Теперь же спешим сообщить, что несколько часов назад на предполагаемой странице Returnal возникало упоминание о добавлении поддержки конфигурации контроллера Steam Deck.

По мнению зарубежных порталов и посетителей форума ResetEra, подобное изменение может означать только то, что компания Housemarque уже в ближайшее время официально анонсирует ПК-версию Returnal.

аватар
Поживем увидим. Я бы поиграл в этот шутерок
аватар
все переходит на пк