Решение технических проблем с Resident Evil Village

Что делать если Resident Evil Village вылетает, тормозит и не запускается? Читайте наш гайд и узнайте все варианты решения технических проблем с новым Resident Evil.

Состоялся релиз долгожданной Resident Evil Village и теперь мы можем полностью насладиться хоррором от Capcom. И хоть новинка хорошо оптимизирована под большинство средних машин, некоторые пользователи всё-таки сталкиваются с проблемой зависаний, длинных загрузок и вылетов из игры. Поэтому мы собрали список всех решений технических проблем в Resident Evil Village в одной статье.

reshenie-tekhnicheskih-problem-s-resident-evil-village

Зависает установка Resident Evil Village

Одна из самых популярных проблем с установкой любой игры связанная с названием папок. Перед скачиванием убедитесь, что названия всех папок к Resident Evil Village на вашем ПК не содержат кириллицу. Учтите, чтобы игра хорошо работала, сохраняла игровой процесс и не вылетала дерево папок, ведущее к ней, должно состоять исключительно из латинских символов (английская раскладка).

Resident Evil Village не запускается

Если вы установили игру, а она не реагирует на запуск, то попробуйте перезапустить Steam от имени Администратора. Если это решит проблемы, то следуйте инструкции:

  • Полностью закройте Steam;
  • Перейдите в папку, где расположен Steam;
  • Найдите и удалите файлы steam.dll и ClientRegistry.blob;
  • Перезапустите компьютер;
  • Запустите игру.

Resident Evil Village вылетел и не запускается

Если игра постоянно вылетает, после сворачивания отображает чёрный экран и не запускается, то:

  • Откройте Steam;
  • Зайдите в библиотеку и найдите необходимую игру;
  • Нажмите на шестерёнку;
  • Выберите свойства;
  • Запустите проверку целостности файлов;
  • Перезапустите игру.

Не помогло? Тогда отключите посторонние софты (программы, браузеры и другие игры), отключите игровой оверлей и перезапустите Steam от имени Администратора.

reshenie-tekhnicheskih-problem-s-resident-evil-village

Низкий FPS в Resident Evil Village

Заметили просадку кадров в игре? Зайдите в настройки графики, отключите тени и туман, а также поставитьте параметр DLSS на производительность. После перезагрузите компьютер и попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то последний вариант — полная переустановка операционной системы. Даже если после всех стараний проблемы остаются, то советую отложить игру и ждать улучшения оптимизации от разработчиков. 

Resident Evil Village зависает

Если у вас тормозит Resident Evil Village, то вам может помочь отключение всех сторонних приложений и снижение настройки графики. Мы не рекомендуем использовать сторонние программы, обещающие ускорить или повысить производительность игры.

Долгие загрузки в Resident Evil Village

Если в самой игре у вас долго прорисовываются локации или сцены, то необходимо повторить действия описанные выше, а так же проверить работоспособность жёсткого диска, температуру видеокарты и процессора.

reshenie-tekhnicheskih-problem-s-resident-evil-village

Ошибка DirectX в Resident Evil Village

Проблемы DirectX Runtime Error, DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG, DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_RESET говорят об устаревших драйверах видеокарты. Разработчики видеокарт к крупным релизам часто выпускают патчи, влияющие на работоспособность игры. Скачайте и установите свежие обновления, проверьте целостность системных файлов и отключите G-Sync.

Ошибка DLL в Resident Evil Village

Ошибки dll is missing, d3d11.dll, msvcp110.dll не найден сообщают вас о том, что у вас пропали некоторые DLL-файлы на ПК. Пожалуйста, скачивайте и устанавливайте подобные файлы из официальных источников вашей операционной системы.

Ошибка 0xc000007b в Resident Evil Village

Если вы увидели на экране “This application was unable to start correctly (0xc000007b)”, то это говорит о том, что вам обновить драйверы NVidia. Мы рекомендуем делать это только через официальный сайт NVidia.

Не запускается пиратка Resident Evil Village

Наша команда против пиратства, но если же если вы решили установить копию Resident Evil Village с “торрентов”, то ничто не может гарантировать работоспособность игры. Конечно, можно пробовать описанные способы решения проблем выше, но, скорее всего, если “пиратка” не работает, то вас обманули и вы скачали ошибочный файл.

 
аватар
У меня был только запрос на обновление дров NVidia. Все остальное у меня не вызвало проблем. И спасибо за статью! Очень нужная статья!