Без Denuvo у Resident Evil 2 увеличилась частота кадров

Пользователь с ником NeonGaming записал видео, где сравнил производительность survival-хоррора Resident Evil 2 Remake с включенной защитой Denuvo и без неё. Разница в FPS присутствует, но назвать её значительной довольно сложно.

На днях в сеть утек исполняемый файл survival-хоррора Resident Evil 2 Remake без вшитой Denuvo, и некоторые умельцы уже успели провести интересные тесты. Человек с ником NeonGaming записал видео, где сравнил производительность игры с включенной защитой и без неё.

Судя по ролику, с отключенной Denuvo в среднем ремейк RE2 Remake выдавал на 3-13 кадров в секунду больше, чем в защищенной версии. Тесты проводились на ПК с процессором AMD FX 8350, видеокарточкой Radeon RX 570 и 16 GB оперативной памяти.

Столь незначительная разница в FPS навряд ли напугает геймеров, но всё равно не очень приятно, что система защиты способна вызывать подобное снижение кадров. Людям, желающим узнать, насколько сильно Denuvo уменьшает FPS в DMC 5, Hitman 2 и других проектах, стоит заглянуть вот сюда.

аватар
Обожаю Обитель зла), меня как геймера такие проблемы не напугали