Resident Evil 2 на ИгроМире 2018

Выставка ИгроМир 2018 началась. Мы увидели новую Resident Evil 2, геймплей которой был презентован в кинозале Comic Con Russia.

ИгроМир 2018 в самом разгаре, поэтому самое время поделиться с вами интересной информацией о самых ожидаемых проектах следующих нескольких месяцев. На ИгроМире мы увидели геймплей Resident Evil 2 и хотим рассказать подробности.

Некоторые фанаты в сети опасались, что проект окажется банальным переносом оригинальной части на новый движок. Подобный ход оказался бы банальным, скучным и неинтересным для большинства геймеров. К счастью, разработчики давно это поняли. Поэтому можно ждать совершенно новый проект, который взял от игры 1998 года лишь события и локации.

Учитывая особенности игростроения двадцатилетней давности и современные тренды, почти все сцены и диалоги будут переделаны в угоду реализму. Персонажи, общение которых раньше казалось несколько отрешенным, станут гораздо глубже взаимодействовать друг с другом и вызывать у игроков неподдельные эмоции. Легкая фальш, присущая хоррорам конца девяностых, полностью испарится, и мы сможем насладиться атмосферой угнетающего, пугающего и интригующего ужастика. Разработчики надеются, что благодаря такому подходу игра понравится всем: фанатам, которые прошли оригинал тысячу раз, и новым пользователям, жаждущим настоящего хоррора. Также акцент будет сделан не на продвинутом визуале, а на воссоздании легендарной атмосферы для актуальных платформ.

Управление планируется от третьего лица. Сначала фанатам это не понравилось, но после E3, где студия продемонстрировала геймплей, реакция стала исключительно положительной. Режим VR не планируется — по словам разработчиков, он только разрушит атмосферу ужаса. Отказались также от использования термина «ремейк», что вполне объяснимо, учитывая сказанное выше.

Некоторые сцены, которые в те времена казались страшными, например, бой с аллигатором, в наше время могли выглядеть странно. Но разработчикам удалось сохранить часть подобных сцен, наполнив их реалистичными элементами.

Новая часть будет поддерживать разрешение, чтобы геймеры могли получить максимум удовольствия от происходящего на экране.

 
Теги:horror
аватар
Фанаты как раз хотели именно перенос на новый движок, на манер ремейка первой части, а в итоге получаем 6-ю в новой обертке !
аватар
Отличная игрушка! В свое время я не отлипал от нее и сейчас фанатею по серии Resident Evil. Жду с нетерпением новую часть.
аватар
@veviИ в самом деле ? Смахивает на проплаченный коммент !
Правка: 05 Октябрь 2018
аватар
7 мне совсем не зашел. А вторую часть люблю, поэтому очень жду ремейка.