Выжить в мире Rend будет очень непросто

Разработчики survival-экшена Rend решили рассказать нам о том, с какими трудностями игроку предстоит столкнуться во время приключений.

В этом году survival-экшен Rend появится в зоне раннего доступа. Чтобы подготовить игроков к будущим приключениям, разработчики решили подробнее рассказать вам про аспект выживания в этом проекте.

Во время прогулок по локациям вашему герою придется страдать не только от многочисленных врагов, но и температуры, голода и жажды. Параметры здоровья и выносливости (а она используется во время бега) удастся увеличить с помощью экипировки.

Окружение и противники смогут накладывать на вас дебаффы – раны и болезни. Снять их получится с помощью крафтовых предметов (например, тоников и бинтов). Со временем вы научитесь готовить еду, способную увеличить скорость передвижения героя, защиту от температурных условий и количество получаемого опыта.

Помимо прочего, в различных биомах будут действовать свои погодные правила. То есть вам лучше всегда иметь при себе правильное снаряжение, чтобы не замерзнуть насмерть или получить тепловой удар.