Фракционные тролли в Rend будут наказаны

Команда survival-экшена Rend собирается ввести в игру систему, благодаря которой людям удастся наказывать игроков, пытающихся разрушить свою фракцию изнутри.

Уже сегодня, 7 августа, выйдет первое обновление для Early Access версии survival-экшена Rend. Оно добавит игру эмоции для персонажей, всевозможные правки для питомцев и классов, интерфейсные улучшения и фиксы ошибок.
    
Но вас наверняка больше заинтересует патч 1.5, релиз которого запланирован на 10 августа. Благодаря нему в проекте заработает система изгнанников. Это нововведение должно решить проблему с троллями-гриферами, пытающимися разрушить собственную фракцию изнутри.

У фракционных старейшин через голосование появится возможность наложить на союзника неприятный статус (первый раз он вешается на 24 часа, второй – на 72, третий – перманентно).

Если вы превратитесь в изгнанника, то у вас отберут татуировки и доступ к бонусам базы, но ресурсы в казну вам все-таки разрешат сдавать. Вдобавок ко всему, ваши фракционные напарники могут безнаказанно избивать вас, и во время очереди на сервер вашего персонажа просто автоматически выкинет из мира.

Людям, желающим отмыться от данного статуса, придется заслужить 10,000 очков репутации с фракцией (и дебафф привязан только к одному серверу).