Онлайн в Realm Royale продолжает падать

Благодаря сайтам статистики удалось узнать, насколько именно фанатская база шутера Realm Royale уменьшилась за 2 месяца.

Рынок игр сейчас перенасыщен Battle Royale проектами. И навряд ли в ближайшем будущем кому-нибудь удастся переманить людей из Fortnite и PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Еще в июне игра Realm Royale от компании Hi-Rez Studios появилась в Early Access. Некоторые люди надеялись на то, что эта новая “Королевская битва” сможет конкурировать с BR-королями. И в определенный момент онлайн в ней даже достиг отметки в 104,557 пользователя.

Но, к сожалению, пока дела у Realm Royale обстоят не очень хорошо. Благодаря сайтам статистики GitHyp и Steamcharts удалось узнать, что за два месяца фанатская база постоянно играющих в RR людей сократилась на 93%. То есть средний онлайн равен 5000 бойцам.

По мнению геймеров, подобное снижение связано с тем, что разработчики постоянно вносят серьезные изменения в механики (плюс популярные стримеры больше не проводят прямые трансляции по данному проекту).